Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Развитие льноводства обсудили Госсектретарь Союзного государства Григорий Рапота и председатель Витебского облисполкома Александр Косинец

"Витебский губернатор показал глубокие познания в этой отрасли и еще раз подтвердил, что льноводство может стать перспективным направлением сотрудничества. Сейчас ведется проработка возможных направлений. Эти вопросы обсуждались на совместной коллегии отраслевых министерств России и Беларуси. Для более глубокого изучения предмета был организован пресс-тур для журналистов. На этапе подготовки важно учесть не только мнения специалистов, но и иметь взгляд со стороны. При формировании концепции и самой программы комплексного развития льноводства постараемся учесть все направления - от создания новых сортов культуры и конструкции современной техники для возделывания и переработки льна до создания новых материалов и инновационной продукции", - раскрыл журналистам подробности своей встречи с Александром Косинцем Григорий Рапота.
После официальной встречи в Витебском облисполкоме Григорий Рапота вместе с представителями Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Постоянного комитета Союзного государства, участниками общественных организаций ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы, членами молодежных организаций возложил цветы к Вечному огню на площади Победы.