Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Парламентское собрание войдёт в состав учредителей фестиваля Союзного государства «Творчество юных»

Фестиваль Союзного государства «Творчество юных» ежегодно проводится под эгидой Союзного государства с 2008 года. Фестиваль призван сохранять общее культурное пространство и привлекать творческую молодежь Беларуси и России к активному участию в этом процессе.  Фестиваль создает благоприятные условия для творческого роста и профессионального становления юных дарований. Нацелен на поддержку наиболее одаренных молодых исполнителей в возрасте 10 – 15 лет в области музыкального, литературно-поэтического, изобразительного искусства, других жанрах и видах творчества. Программа фестиваля включает гастрольные выезды участников, выступления и концерты для воспитанников детских домов, совместные номера, подготовленные участниками коллективов и исполнителями – представителями различных делегаций.

Депутаты считают целесообразным Парламентскому Собранию войти в состав учредителей фестиваля Союзного государства «Творчество юных». Принято соответствующее постановление.

Особое место в перечне мероприятий, в организации и проведении которых ежегодно принимают участие представители Парламентского Собрания, занимает Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». С 1998 года Союзное государство принимает долевое участие в финансировании фестиваля и его организации. В рамках фестиваля традиционно проходит День Союзного государства.