Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


К 2015 году в ЕЭС будут сняты все тарифные ограничения, в том числе в нефтегазовой сфере - Лукашенко

С начала 2015 года, когда начнёт функционировать Евразийский экономический союз, в торговле между странами-участницами будут сняты все тарифные ограничения, в том числе в нефтегазовой сфере. Об этом сегодня заявил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече с руководителями делегаций, участвующих в заседании Совета глав правительств СНГ.

"У нас еще очень много, даже в рамках ЕЭП, изъятий, тарифного и нетарифного регулирования. Должен сказать, что Россия сделала очень серьёзный шаг навстречу, но попросила иметь в виду всех, кто является членом и будет приглашён наблюдателем, что по всем направлениям должна быть полная свобода, и мы должны действовать как единое целое в экономическом отношении", - заявил Президент Беларуси.

Он также заявил, что будущее СНГ зависит от экономической интеграции внутри содружества. Страны, желающие вступить в Единое экономическое пространство, а в будущем и в Евразийский экономический союз, должны будут присоединиться ко всей договорно-правовой базе "тройки".