Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Твери проходит семинар Парламентского собрания

Оно пройдет 28-29 мая в Твери, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Во время мероприятия планируется обсудить совершенствование нормативно-правовой базы с целью создания наиболее благоприятных условий для непосредственного сотрудничества регионов и взаимодействия субъектов хозяйствования, а также программы Союзного государства. Будут рассмотрены реализация проектов регионального партнерства в сельскохозяйственном производстве и перерабатывающей промышленности, перспективы регионального сотрудничества на примере областей, городов, предприятий Беларуси и России.

По результатам заседания планируется принять итоговый документ с изложением рекомендаций субъектам межрегионального взаимодействия в целях активизации и укрепления сотрудничества.

В рамках семинара его участники посетят выставки-ярмарки белорусских товаров, промышленные предприятия Твери.

В мероприятии примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России, историки, политологи и эксперты двух стран. На заседание также приглашены представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и областей Беларуси.