Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Власти Москвы надеются на активное участие белорусских предприятий в городских тендерах

Власти Москвы надеются на активное участие белорусских предприятий в городских тендерах. Об этом заявил министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин, встречаясь сегодня в российской столице с делегацией Витебской области во главе с председателем облисполкома Александром Косинцем, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Черемин подчеркнул, что для Москвы отношения с Беларусью носят стратегический характер. "Она является нашим ключевым партнером", - сказал он.

Министр московского правительства отметил, что для российской столицы важно развитие сотрудничества с Беларусью не только по линии поставок продовольствия, но и другой продукции, в частности, транспорта.

По его словам, московские власти заинтересованы в наращивании количества белорусских ярмарок. "Москвичи хорошо знают вашу продукцию, любят и ждут белорусские ярмарки", - сказал он.

Говоря о развитии сотрудничества с Витебской областью, Сергей Черемин напомнил, что первое соглашение с Витебщиной было подписано Москвой в 1995 году, которое позволило развивать взаимодействие не только в торгово-экономической сфере, но и в образовании, медицине, культуре и других отраслях.

Сергей Черемин также предложил в будущем году провести обменные Дни экономики Витебской области в Москве и Москвы в Витебской области.