Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


"Брестская крепость" в Женеве

Целью фестиваля российской культуры и науки является популяризация российского культурного достояния за рубежом. Фестиваль играет важную роль в развитии отношений между Россией и Швейцарией.  С 2012 года  фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Организатором выступает крупнейший российский образовательный и культурный центр Швейцарии - Международный центр МГУ имени М.В.Ломоносова (МЦЛ). Деятельность МЦЛ нацелена на стратегическое вовлечение России в широкое поле международных научно-образовательных процессов, содействие внедрению передовых идей, наработок и методик обучения, защиту интересов российского образования за рубежом.

На базе МЦЛ происходит процесс интеграции российской науки и культуры в европейское образовательное пространство - МЦЛ в сотрудничестве с МГУ имени М.В. Ломоносова, Театральным институтом имени Бориса Щукина, МГИМО (У) МИД России и другими ведущими вузами страны осуществляет экспорт российского образования в Европу в области гуманитарных, естественнонаучных и художественно-эстетических дисциплин.