Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Григорий Рапота: 15 марта состоится ВГС

На предстоящем 15 марта в Санкт-Петербурге заседании Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства планируется обсудить роль и место "двойки" в интеграционных процессах на постсоветском пространстве. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

"Это первое после моего назначения госсекретарем заседание Высшего госсовета, - сказал Григорий Рапота. - Мы к нему тщательно готовимся, потому что намерены подвести определенные итоги деятельности Союзного государства и его места в интеграционных процессах. Надеюсь, что состоится разговор о перспективах и динамике развития Союзного государства. Повестка заседания Высшего госсовета еще формируется, но в нее точно войдут бюджетно-финансовые вопросы, так как они утверждаются на ВГС, а также торгово-экономические, определяющие уровень развития отношений двух стран в этой сфере".

Госсекретарь добавил, что проект повестки ВГС намечено обсудить на уровне вице-премьеров на заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства, которое пройдет 28 февраля в Москве.