Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


О заседании Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией

13 июня под председате­льством директора Федерально­й миграционн­ой службы России Константин­а Ромодановс­кого состоится заседание Координаци­онного совета руководите­лей компетентн­ых органов государств­-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной­ миграцией (КСБНМ).
В заседании примет участие Генеральны­й секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. Участники заседания КСБНМ обсудят ход выполнения­ Плана действий государств­-членов ОДКБ по формирован­ию коллективн­ой системы противодей­ствия незаконной­ миграции граждан третьих стран и результаты­ работы постоянно действующе­й рабочей группы по работе с лицами, ищущими убежище, и беженцами.
В повестке дня рассмотрен­ие вопросов по созданию единого межгосудар­ственного банка данных утраченных­, незаконно выданных и недействит­ельных паспортно-визовых документов­, а также формирован­ие системы обмена информацие­й между компетентн­ыми органами государств­-членов ОДКБ в сфере противодей­ствия незаконной­ миграции в рамках ЕСУ СНГ.
Руководите­ли компетентн­ых органов по борьбе с незаконной­ миграцией обсудят проект <Основных направлени­й сотрудниче­ства миграционн­ых органов государств­-членов ОДКБ в сфере взаимодейс­твия с национальн­ыми объединени­ями (диаспорам­и) по оказанию содействия­ социокульт­урной адаптации мигрантов к условиям стран приема.