Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Иван Бамбиза: Визит Путина в Минск подтверждает, что белорусско-российские отношения будут развиваться еще более динамично

Визит Президента России Владимира Путина в Минск подтверждает, что белорусско-российские отношения в ближайшее время будут развиваться еще более динамично. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель Госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза.

"Предвыборные тезисы, которые высказывал Владимир Путин по интеграционной тематике, начинают реализовываться на практике", - сказал Иван Бамбиза. По его мнению, визит главы российского государства в Минск важен для России, так как "ближе партнера и друга для России, чем Беларусь, нет".

Заместитель Госсекретаря отметил, что поле взаимодействия Беларуси и России очень широкое, и все эти возможности необходимо реализовать. "Беларусь и Россия идут в вопросах интеграции впереди по многим направлениям, они отрабатывают своеобразную модель будущего развития интеграционных процессов на постсоветском пространстве", - отметил Иван Бамбиза.