Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Союзные депутаты проведут в Краснодаре "бюджетные" слушанья

14 – 15 июня в Краснодаре состоится двадцать восьмое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Совершенствование нормативно-правовой базы формирования и исполнения бюджета Союзного государства».

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации, а также представители научного сообщества двух стран.

На семинаре планируется обсудить следующие основные темы:
Первоочередные задачи развития нормативно-правовой базы обеспечения бюджетного процесса в Союзном государстве и подготовка новой редакции Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства.
Перспективы развития бюджетного процесса в Союзном государстве, в том числе использование возможных форм финансовой поддержки укрепления межрегионального взаимодействия в Союзном государстве и подходов к формированию союзного бюджета с целью содействия укреплению интеграционных процессов в рамках единого экономического пространства.
Совершенствование подходов к формированию перечня актуальных научно-прикладных программ Союзного государства и к оценке эффективности использования результатов выполнения союзных программ в условиях реализации Соглашения о собственности Союзного государства.

В период проведения семинара, 15 июня, депутаты Парламентского Собрания проведут совместное заседание комиссий Парламентского Собрания по бюджету и финансам и по законодательству и Регламенту.