Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Новые "Звезды Содружества" "зажгут" в Москве 13 апреля

Вручение межгосударственной премии "Звезды Содружества" состоится  13 апреля в Москве.
На соискание межгосударственной премии может быть выдвинуто лицо или коллектив, вклад которого в развитие науки, образования, культуры, искусства или гуманитарной деятельности должен соответствовать уровню мировых достижений и способствовать развитию как каждой из стран - участниц СНГ, так и Содружества в целом. Кандидатуры выдвигаются правительствами государств СНГ или уполномоченными ими органами.

Учредителями премии являются Совет по гуманитарному сотрудничеству государств - участников СНГ и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества (МФГС).

В этот же день в российской столице пройдет совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству и правления Межгосфонда гуманитарного сотрудничества стран Содружества. На встрече планируется рассмотреть более десяти вопросов, среди которых итоги деятельности фонда в прошлом году и планы на текущий год, гуманитарная тематика 2014 года, предложения по дальнейшей организации работы гуманитарного портала СНГ.

Кроме того, участники совместного заседания обсудят поправки в положение о межгоспремии "Звезды Содружества" и регламент международной премии "Содружество дебютов".