Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Аркадий Дворкович: ЕврАзЭС в перспективе может стать элементом в создании единого экономического пространства от Тихого до Атлантического океана

Помощник Президента России Аркадий Дворкович считает, что ЕврАзЭС в перспективе может стать элементом в создании единого экономического пространства от Тихого до Атлантического океана, передает российское агентство "Интерфакс".

"Практически ЕврАзЭС может стать важнейшим звеном, которое свяжет Европейский континент с Азиатско-Тихоокеанским регионом, образовав, таким образом, в перспективе, если все будут в этом заинтересованы, единое экономическое пространство между Тихим и Атлантическим океанами", - сказал Аркадий Дворкович на пресс-конференции в Москве.

Говоря об интересах стран БРИКС к Единому экономическому пространству между Россией, Казахстаном и Беларусью, помощник главы российского государства отметил, что страны проявляют интерес. "Эти вопросы уже поднимались, обсуждались на встречах на министерском уровне, а для наших коллег главное - понять, какие новые возможности дают наши интеграционные процессы, какие выгоды они могут извлечь", - сказал он.