Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили вопросы оздоровления граждан

29 февраля 2012 г. в Постоянном Комитете Союзного государства под председательством заместителя Государственного секретаря И.М. Бамбизы прошло совещание «О мероприятиях Союзного государства по организации лечения и оздоровления детей из районов, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, и санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны».
    В работе совещания приняли участие представители белорусских и российских санаторно-курортных организаций, которые в 2012 году примут на лечение и оздоровление детей и ветеранов за счет средств союзного бюджета.
    Участники совещания приняли к сведению положительную оценку работы в рамках Союзного государства по санаторно-курортному лечению и оздоровлению детей и ветеранов, данную представителями администраций  Тульской, Калужской, Брянской, Смоленской, Тверской областей Российской Федерации, Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Они передали  благодарности ветеранов и детей, проходивших курс оздоровления и лечения в минувшие годы.
    Начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Т.Н. Ковалева подвела итоги данных мероприятий по прошлому году, отметив высокое качество услуг, предоставленных в 2011 году белорусскими санаториями «Сосновый бор», «Случь», «Поречье», «Жемчужина», российскими лечебно-оздоровительными учреждениями «Карачарово», «Переделкино», «Тонус-плюс», «Шахтинский текстильщик».
    При обсуждении вопроса, связанного с организацией оздоровления детей и ветеранов в 2012 году, представители Постоянного Комитета дали разъяснения о критериях, по которым определялись  лечебно-оздоровительные учреждения, которые примут гостей в текущем году. При отборе санаториев учитывался целый ряд требований, включая оформление конкурсной заявки, соотношение цены и качества предоставляемых услуг, детальность проработки предложений по проведению мероприятий по тематике Союзного государства.
    Представители различных здравниц, рассказали о новых услугах, направленных на улучшения качества обслуживания и лечения отдыхающих.
    Также на совещании обсуждались вопросы информационного сопровождения мероприятий по оздоровлению.