Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Москве проходит VIII Всероссийская форум-выставка "Госзаказ-2012"

Белорусские организации и предприятия принимают участие в VIII Всероссийском форуме-выставке "Госзаказ-2012", который проходит с 15 по 17 февраля в Москве в Международном выставочном центре "Крокус-Экспо". В их числе - ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа", Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен, могилевское ОАО "Лента", РУП "Гомельторгмаш".

Среди основных задач форума-выставки - создание для участников рынка госзаказа экспозиционной и дискуссионной площадки для обсуждения законодательных и процедурных вопросов государственных закупок, а также демонстрация и изучение практики применения инновационных технологий проведения торгов, предоставления информационных, консультационных услуг и обмена опытом.

Большой интерес у специалистов вызвал проведенный в рамках форума 15 февраля круглый стол "Информационные технологии обеспечения государственного заказа. Единое экономическое пространство", организованный с участием ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа". Его участники обменялись мнениями по вопросам организации взаимодействия государств-участников ЕЭП в сфере госзаказа, гармонизации законодательств в области госзакупок, рассмотрели преимущества и недостатки электронных аукционов, обсудили состояние дел в сфере электронных цифровых подписей.