Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с Новым годом и Рождеством

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с Новым годом и Рождеством. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

"Александр Лукашенко по случаю Рождества и Нового, 2012 года направил поздравительные послания и открытки высшему руководству Российской Федерации, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву, Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, другим руководителям стран СНГ, Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки", – проинформировали в пресс-службе.

Поздравления от имени Президента Беларуси также направлены руководителям международных организаций, российских регионов, известным политическим и общественным деятелям, представителям деловых кругов.

"Убежден, что наше конструктивное многоплановое партнерство будет и в дальнейшем способствовать реализации потенциала стратегического взаимодействия между Беларусью и Россией, служить дополнительным импульсом к интеграции двух государств", – говорится в поздравительном послании Александра Лукашенко Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

В поздравлении Нурсултану Назарбаеву отмечено, что Беларусь придает большое значение расширению сотрудничества с Казахстаном во всех сферах и высоко ценит взаимопонимание и доверие, сложившиеся между двумя братскими государствами.

В адрес Президента Беларуси также продолжают поступать многочисленные новогодние поздравления от зарубежных лидеров, руководства международных организаций, видных государственных, политических и общественных деятелей.

Дмитрий Медведев в своем поздравлении выразил убеждение, что последовательная реализация потенциала российско-белорусских союзнических отношений отвечает подлинным интересам граждан двух стран, будет способствовать эффективному проведению структурных преобразований на основе демократических принципов, укреплению региональной стабильности и безопасности.