Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Путин: Лукашенко последовательно идет по пути интеграции с Россией

Реальное воссоединение России и Беларуси и образование полноценного единого государства полностью зависит от воли белорусского народа, и если он желает этого, то должен бороться за эту идею, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

В ходе общения с молодежью на форуме "Селигер-2011" премьер-министру был задан вопрос о том, могут ли Россия и Беларусь стать одним целым так, как это было во времена Советского Союза. "Это возможно, очень желательно и полностью зависит - на 100% зависит - от волеизъявления белорусского народа", - сказал Путин.

В ответ молодой человек - представитель Беларуси - заверил, что народ этого хочет. "Тогда боритесь за это", - сказал Путин.

Он отметил, что в Беларуси есть разные подходы к интеграционным процессам и важно, чтобы голос в защиту интеграции был услышан. "Но при всех сложностях, которые возникают время от времени, скажем, в сфере экономики, в энергетике, с газом мы спорим, надо отдать должное сегодняшнему руководству республики и Лукашенко Александру Григорьевичу, который последовательно идет по пути интеграции с Россией", - сказал Путин.