Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Бе-La-Русские проблемы решим космическим способом


С 28 по 31 июля 2011 года на границе трех государств – Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Латвии пройдет юбилейный XX международный молодежный (Курган Дружбы, Верхнедвинский район Витебской области).
Вот уже двадцать лет в походных условиях на Кургане Дружбы в палаточном городке собираются представители молодёжи трех государств – Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Латвия. А в этом году к нам присоединись и гости из других стран СНГ. Всего около 650 участников.  Это  активная, творческая, спортивная молодёжь, также ветераны молодежного движения. Тематика этого Лагеря  посвящена Году российской космонавтики.
В течение нескольких дней участники лагеря общаются, соревнуются по различным видам спорта, представляют свои страны в творческих конкурсах, знакомятся с культурой и традициями братских народов, обмениваются опытом работы в сфере молодёжной политики.
Опыт предыдущих лет показал, что это событие востребовано и интересно в молодежной среде. Лагерь является замечательной возможностью познакомиться друг с другом, обменяться впечатлениями и опытом, лучше понять культуру разных народов.  И, несмотря на все реалии сегодняшней жизни, проведение подобных мероприятий способствует единению молодёжи разных стран, формированию и развитию у молодых людей толерантности, воспитанию их в духе мира, дружбы и взаимопонимания.
Организаторы: Центральный комитет Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (ЦК ОО «БРСМ»), Общественное объединение «Союз за прогресс молодежи Латвии» (СПМЛ), Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ).