Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Депутаты Парламентского собрания Беларуси и России приняли заявление в связи с 15-летием союзного строительства

Депутаты Парламентского собрания Беларуси и России сегодня на заседании 39-й сессии в Минске приняли заявление в связи с 15-летием союзного строительства, передает корреспондент БЕЛТА.

15 лет назад 29 апреля 1996 года подписано соглашение о создании Парламентского собрания, а 25 июня того же года в Смоленске состоялась первая сессия союзного парламента. По мнению депутатов двух стран, за это время достигнуты ощутимые результаты во всех сферах союзного строительства, прежде всего в экономической и социальной, а также в сфере обороны и безопасности пограничной политики и правоохранительной деятельности.

"На лицо существенные успехи в проведении согласованной экономической политики и формировании Единого экономического пространства. Самостоятельный бюджет дает реальную возможность обеспечивать важнейшие направления интеграционной деятельности", - говорится в заявлении. Депутаты также считают, что Союзное государство являет собой воплощение последовательного движения Беларуси и России по пути единения, реализации исторического решения народов двух стран жить вместе.