САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Юлия Мендель: Зеленский в 2019 году пообещал Путину, что Украина не вступит в НАТО

Бывшая пресс-секретарь Зеленского рассказала о закрытой беседе в Париже и его отношении к пропаганде.

Автор Юлия Короткая

Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что в 2019 году украинский президент в частной беседе пообещал Владимиру Путину, что Украина не будет вступать в НАТО. Об этом она рассказала 11 мая в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

«У него (Зеленского. — Ред.) была частная дискуссия с Путиным, где он пообещал Путину, что Украина никогда не вступит в НАТО», — сказала Мендель.

По её словам, разговор состоялся в декабре 2019 года в Париже, и она входила в узкий круг людей, которые присутствовали на той встрече.

В том же интервью Мендель рассказала, что Зеленский открыто говорил о желании иметь такую же мощную пропагандистскую машину, как у рейхсминистра народного просвещения и пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса. Она отметила, что медиакоманда президента была шокирована этими словами.

По оценке экс-пресс-секретаря, в 2022 году Зеленскому удалось выстроить систему пропаганды, к которой он стремился, однако к 2026 году, как утверждает Мендель, украинцы больше не верят его информационной повестке.

Она также заявила, что Зеленский заинтересован в затягивании конфликта ради сохранения финансовых потоков и будет искать любые поводы для продолжения противостояния. При этом, по словам Мендель, даже в ближайшем окружении президента есть люди, которые хотели бы добиться урегулирования, но сейчас они запуганы и не могут открыто говорить об этом.


Парламентское Собрание

И копают в окопе разбитом, возвращая бойцам имена…

Прямо во время Комиссии ПС по защите исторической памяти поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также