САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ: Украина допустила более 6,5 тысячи нарушений пасхального перемирия

Российское военное ведомство заявило, что во время объявленного Москвой пасхального перемирия Вооруженные силы Украины 6558 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе пытались наступать на запорожском направлении и атаковали объект «Роснефти» в Курской области.

Автор Юлия Короткая

Вооруженные силы Украины во время действия пасхального перемирия неоднократно нарушали режим прекращения огня. Об этом 13 апреля сообщили в Министерстве обороны России.

В ведомстве отметили, что всего зафиксировано 6558 нарушений режима, введенного по инициативе российской стороны. При этом в дневное время, по данным Минобороны, интенсивность боевых действий и огня со стороны противника в целом была снижена по всей линии соприкосновения.

Несмотря на это, российским войскам пришлось отразить три атаки ВСУ на запорожском направлении. Подразделения украинской армии предпринимали попытки наступления из района населенного пункта Покровское в сторону сел Гай и Отрадное Днепропетровской области.

Кроме того, в период действия перемирия украинский беспилотник атаковал объект топливной инфраструктуры: в Минобороны сообщили о повреждении заправочной станции «Роснефть» в населенном пункте Льгов Курской области.

Ранее, 9 апреля, президент России Владимир Путин объявил пасхальное перемирие с 16:00 11 апреля до исхода дня 12 апреля, поручив министру обороны Андрею Белоусову и начальнику Генштаба Валерию Герасимову обеспечить остановку боевых действий на этот период.

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ заявил о готовности Киева к «зеркальным шагам», однако уже 12 апреля в Минобороны РФ заявили, что украинская сторона режим перемирия не соблюдает.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин подчеркивал, что для украинской армии стало привычным нарушать любые инициативы, направленные на снижение напряженности.


Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Идём в страны дальней дуги со своими технологиями

Сергей Рачков

Россия и Беларусь видят в Шри-Ланке перспективный рынок и партнёра для промышленной кооперации.

В Беларуси – День семьи, на Западе – тень семьи

Михаил Васильев

Мама, папа и я – это норма для нормальных и здоровых людей
 

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также