САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко высоко оценил вклад Сергея Лебедева в укрепление авторитета СНГ

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря СНГ Сергея Лебедева с днем рождения и отметил его значимую роль в развитии Содружества и поддержке белорусских инициатив.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление генеральному секретарю Содружества Независимых Государств Сергею Лебедеву по случаю его дня рождения, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В обращении Лукашенко подчеркнул, что нынешняя международная обстановка предъявляет повышенные требования к политическим деятелям и дипломатам: необходимы профессионализм, выдержка, мудрость и способность находить нестандартные решения в сложных условиях. Все эти качества, по мнению главы белорусского государства, в полной мере присущи Сергею Лебедеву.

Такой подход, отметил президент, способствует укреплению доверительных и взаимовыгодных отношений между странами – участницами СНГ, а также служит делу обеспечения стабильности и устойчивого развития на пространстве Содружества.

Лукашенко особо остановился на вкладе Лебедева в повышение международного авторитета СНГ. По его словам, генеральный секретарь проделал большую работу по расширению внешней повестки организации и усилению ее роли на мировой арене.

Президент также отметил, что Лебедев последовательно поддерживает инициативы и предложения Беларуси по широкому кругу вопросов, связанных с развитием межгосударственных контактов и углублением интеграционного взаимодействия в рамках Содружества.



Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

Новая Стратегия нацполитики соответствует вызовам времени

Владимир Джабаров

В ней теперь закреплены доктринальные положения, которые имеют первостепенное значение для сохранения единства России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также