Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Минске презентуют союзные СМИ

С каждым годом возрастает роль СМИ в освещении процессов строительства Союзного государства, вместе с этим растет и потенциал российских и белорусских изданий. Актуальные темы строительства союза двух государств, а также вопросы отражения деятельности Союзного государства в СМИ будут обсуждаться на стенде  «СМИ Союзного государства» на XV Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі».

В рамках работы выставки с 4 по 7 мая 2011 года на стенде «СМИ Союзного государства» пройдут презентации газет «Союз. Беларусь – Россия», «Союзное вече», журнала «Союзное государство»; рубрики «Союз» в журнале «Экономика Беларуси», проекта «Союзный вектор» в журнале «Беларуская думка», проекта «Общий дом» в газете «7 дней», телеканала ТРО «Союз», а также презентация объединенного портала Постоянного Комитета Союзного государства.

6 мая 2011 года в 11.00 в конференц-зале НВЦ «БелЭКСПО» (г. Минск, ул. Купалы, 27) запланировано проведение заседания «круглого стола» на тему: «Детские СМИ в Союзном государстве: проблемы и перспективы».
Для участия в мероприятии приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства информации Республики Беларусь, руководители редакций белорусских и союзных СМИ.

В рамках программы мероприятий работы стенда «СМИ Союзного государства» 6 мая 2011 года в 13.00 на главной сцене выставки (г. Минск, ул. Купалы, 27) состоится презентация проектов Союзного государства в информационной сфере.