САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Наталия Косихина оценила решение Владимира Путина о списании задолженности с регионов

Такие меры должны помочь в развитии страны

Наталия Косихина
Фото: Совфед РФ

Решение президента России Владимира Путина о списании двух третей задолженностей регионов по бюджетным кредитам важно и актуально. Это может поспособствовать развитию муниципалитетов. Такое мнение в общении с «СВ» высказала Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Наталия Косихина.

- Для меня важно и решение Владимира Владимировича о списании двух третей задолженностей регионов по бюджетным кредитам. Эти средства можно будет использовать для развития муниципалитетов, строительства дорог, социальных учреждений. Это позволит всем гражданам гордиться своей Малой Родиной, не уезжать оттуда и качественно развивать её. Вместе с тем уверена, что в этом процессе мы обязательно продолжим интеграционные процессы в рамках Союзного государства с Республикой Беларусь! Это позволит качественно решить вопросы реализации Союзных программ, - заявила Наталия Косихина.

Она также отметила, что для нее особенно важным стала инициатива Владимира Путина по социальной поддержке многодетных семей.

- . Специальный национальный проект призван решить проблемные вопросы, стимулировать будущих мам рожать больше детей, не боясь финансовой стороны вопросы, - сказала сенатор.

Парламентарий отметила, что другим важным направлением является нацпроект «Молодежь России».

- Уверена, что его реализация позволит молодое поколение качественнее определяться со своим профессиональным выбором, найти свое место в жизни. Это очень важно! – заявила Наталия Косихина.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь призывает Литву к диалогу по актуальным вопросам
  2. Кого Путин наградил медалями «Золотая Звезда» в Кремле
  3. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России за мужество в ходе СВО
  4. Александр Лукашенко: Даже при мире в Украине давление на Беларусь не прекратится
  5. Александр Лукашенко: Беларусь не стремится к войне, но готова защищать свои интересы
  6. Александр Лукашенко: Беларусь должна актуализировать оборонные действия на фоне милитаризации Запада
  7. Вячеслав Володин: Законодательное обеспечение интеграции и ответственность перед гражданами — ключ к успеху Союзного государства
  8. Вячеслав Володин: Паритет, экономический рост и развитие туризма укрепляют Союзное государство
  9. Вячеслав Володин: Мы не должны успокаиваться, пока разрушаются памятники и забывается подвиг защитников
  10. Вячеслав Володин: Принятие бюджета Союзного государства — результат слаженной работы
  11. Игорь Сергеенко: Принятие бюджета Союзного государства на 2026 год — важный этап интеграции
  12. Игорь Сергеенко: Социальные и гуманитарные проекты укрепляют Союзное государство
  13. Игорь Сергеенко: Итоги года и интеграционные успехи Союзного государства
  14. Сергей Рачков: Международная деятельность Парламентского Собрания на 2024–2026 годы направлена на защиту интересов Союзного государства
  15. Вячеслав Володин: Бюджет Союзного государства на 2026 год предусматривает профицит и финансирование ключевых программ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также