Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Парламентское Собрание


«Империя содома»

Заигрывание с ЛГБТ-риторикой приведет США к вырождению нации

Заигрывание с ЛГБТ-риторикой приведет США к вырождению нации

- Байден подписал закон о легализации однополых браков на федеральном уровне. Теперь в США понятия брака как союза между мужчиной и  женщиной не существует. Обычным семьям будет непросто в «империи содома», которой стали Штаты. Вся их пропаганда, а также создание дополнительных условий направлены на поддержку однополых браков. За последние семь лет их количество в США увеличилось почти в два с половиной раза. Операций по смене пола за десять лет стало больше в пятьдесят раз. Путь, избранный Вашингтоном, однозначно приведет к большим проблемам американского общества и вырождению нации. Это - империя содома, - уверен спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

ИНИЦИАТИВА

ЗАСЛОН ОТ УТЕЧКИ ДАННЫХ

Биометрию защитят от злоумышленников.

- Она принадлежит человеку. Без его согласия собирать ее нельзя. Сегодня разные коммерческие организации бесконтрольно собирают биометрию наших граждан. Зачастую данные утекают, затем используются злоумышленниками. Это недопустимо. Широкий резонанс вызвал законопроект о биометрии. Поступает много обращений, - рассказал спикер ГД.

Стало ясно, что эта тема волнует граждан, и ее нельзя оставлять без внимания:

- Законопроект существенно изменен. Исключены все неопределенности и двойные толкования. Установлены механизмы гарантии защиты прав граждан. Он призван остановить распространение биометрических данных разными коммерческими организациями и обеспечить их госзащиту. Следующий шаг - уголовная и административная ответственность за принудительный сбор и утечку биометрических данных.

ЗАКОН

УСПЕХ СТРАНЫ ЗАВИСИТ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ

Систему школьного обучения ожидают изменения.

- Чтобы добиться высоких темпов роста экономики, начинать необходимо с повышения качества образования. Если проанализировать развитие любой мировой державы и причины успехов в экономике, везде этому предшествует рост качества образования. Только затем идет создание технологий, инноваций и уже потом - экономический рост. Все то же самое - в обратном случае: страна теряет свои позиции, когда снижается уровень образования. В на-шей стране почти сорок тысяч школ. 56 процентов из них - сельские. Большинство школ находятся на муниципальном бюджете. При этом в сельских районах они, как правило, самые проблемные, - пояснил спикер Госдумы.

И пока ситуация не изменится даже в отдаленных уголках России, мы не можем рассчитывать на серьезный прогресс:

- Ключевые вопросы школ: обеспечение квалифицированными кадрами, содержание

и ремонт, создание групп продленного дня. На следующей неделе планируем принять изменения в Закон об образовании. Решение предоставит право региональным органам власти переводить школы на областной бюджет. Будет не только больше возможностей и средств для финансирования, но и другая ответственность: за нерешенные вопросы можно спрашивать с тех, у кого есть полномочия и финансы. Важно, чтобы качество образования вышло на более высокий уровень. Это необходимое условие для развития страны.

ПОДДЕРЖКА

СОЛДАТАМ - БЕСПЛАТНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ

Участники СВО восстанавливают здоровье в лучших медучреждениях России.

Вячеслав Володин посетил реабилитационный центр в Смоленской области, где они проходят лечение:

- Участники спецоперации смогут восстановиться в реабилитационном центре «Дугино». В рамках благотворительного проекта завершаем строительство второй очереди. Вводится в эксплуатацию еще один лечебный корпус. Хочу выразить слова благодарности всем, кто участвовал в этом.

Санаторий находится в живописном месте. В нем есть бальнеологическое отделение, бассейн, спортзал и даже ледовая арена.

- Одномоментно там смогут проходить реабилитацию 240 человек. С возведением нового корпуса появилась возможность оказывать помощь перенесшим травмы. В «Дугино» работают замечательные врачи, медицинский персонал, созданы все условия для реабилитации. Правильно, чтобы этими возможностями бесплатно могли воспользоваться наши солдаты и офицеры, которые сегодня, рискуя своей жизнью, защищают страну.