Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Парламентское Собрание


Вячеслав Володин: За восемь лет Украина потеряла больше половины населения

Само существование страны под вопросом

Фото: Александр Река/ТАСС

- После госпереворота в 2014 году Украина потеряла суверенитет. Стала колонией США. Страна разворована, утрачен промышленный потенциал, тотальная коррупция. Интересы народа не учитываются. За это время с Украины бежало более 10,5 миллиона человек. Еще 11,2 миллиона жителей Крыма, Севастополя, Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей сделали свой выбор быть с Россией. С 2014 года Украина потеряла 53,7 процента населения. Ее граждане для Вашингтона и Брюсселя - расходный материал: война до последнего украинца ежедневно уносит сотни жизней людей. Киевский режим ведет Украину к полному ее исчезновению, - считает спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Россия возвращается к участию в зерновой сделке, получив письменные гарантии от Украины о том, что она не будет использовать коридор для ведения боевых действий против Москвы. И это несмотря на то, что киевский режим уже нарушил ее условия - ВСУ атаковали Черноморский флот: 

- Россия предоставила украинской стороне возможность вывоза зерна, которое должно было попасть в наиболее нуждающиеся государства Африки и Азии. Но лишь три-четыре процента досталось этим странам. А большая часть - богатым государствам Евросоюза. В этот раз Зеленский своими действиями перечеркнул все договоренности, достигнутые при участии Турции и ООН, показав террористическую сущность киевского режима. Использование коридора безопасности для террористических атак против кораблей Черноморского флота недопустимо.

МНЕНИЕ

Развитие России и защита ее интересов, повышение благосостояния граждан, обеспечение безопасности и преодоление угроз - объединяющие задачи. В сплоченности, вере в свою страну - сила нашего многонационального народа.

ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ

СПРАШИВАТЬ НУЖНО С СЕБЯ

Граждане США разочарованы итогами правления демократической партии, а она снова винит в своих неудачах Россию.

Американские эксперты в области цифровой безопасности и исследователи заявили о «попытках» России вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США.

- Демократы начали объяснять свое поражение. У Байдена все плохо. Нынешнее руководство Вашингтона из последних сил цепляется за власть. Его команда взялась за старое. Вновь обвиняют Россию во вмешательстве в выборы. То же самое мы видели в 2016 году, когда президентом США стал Трамп. Ничего нового. Неотъемлемая часть политики нашей страны: вмешательство во внутренние дела суверенных государств недопустимо. Мы не вмешиваемся и к нам не позволим. Новые обвинения - попытка демократов США оправдать свое поражение на выборах в Конгресс. Байден и его товарищи по партии, скорее всего, потеряют большинство и в Сенате, и в Палате представителей. Народ не голосует за демократов только из-за проблем, созданных по их же вине. Спрашивать надо с себя.

ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ

ГЛОБАЛЬНАЯ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ

Без потерь через нее смогут пройти только государства, где власть работает ради народа.

Проходит общественное обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании.

Владимир Андрейченко, первый заместитель председателя ПС:

- Мир вступил в эпоху жесточайшей турбулентности. И сегодня никто не в состоянии четко спрогнозировать, по какому сценарию будут развиваться события в ближайшее десятилетие. Тем более что действия западного альянса не поддаются никакому рациональному объяснению. Одно очевидно - к старому возврата нет. Глобальная перестройка затронет абсолютно все государства. Фактически она уже идет. Мы - свидетели нарастания острых политических, экономических и социальных потрясений в самых богатых и, как казалось, абсолютно благополучных странах. И, судя по всему, дальше будет только хуже.

Пройти все эти испытания с минимальными потерями смогут только государства, где власть действует от имени народа и во имя народа, где достигнуто общественное согласие, обеспечены преемственность поколений и гражданский мир. В сущности, такие задачи и призвано решать Всебелорусское народное собрание. Оно не раз помогало государству находить адекватные ответы на вызовы времени и как минимум дважды (в октябре 1996-го и в феврале 2021 года) помогло отвести страну от пропасти. Именно поэтому в сознании граждан Беларуси вызрело твердое убеждение, что Народное собрание - действенный демократический институт, которому необходимо придать конституционный статус.