Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Парламентское Собрание


Андрей Красов: Надо напомнить Западу о героической миссии наших предков

В Минске и Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне

Речь на нем шла о том, чтобы упорядочить законодательство двух государств по противодействию НКО, которые финансируются из-за рубежа.

- Мы видим, как в той обстановке, в которой сейчас находятся два наших государства, коллективный Запад: это и США, и их вассалы по блоку НАТО и Евросоюзу, - осуществляет на нас беспрецедентное давление. Необходимо противодействовать им. Есть такой опыт и у России, и у Республики Беларусь, - считает член Комиссии Андрей Красов.

По мнению депутата, наше законодательство должно соответствовать той угрозе, которая исходит от западных стран.

Парламентариями также было проанализировано исполнение бюджета в 2022-м году, реализация программ и мероприятий, которые находятся под эгидой комиссии.

- Да, есть где-то проблемные вопросы, но, в основном, эти программы и мероприятия реализуются достаточно успешно, - заявил Андрей Красов.

Речь на комиссии шла и об итогах смены кадетских и суворовских училищ в лагере «Орленок».

- Это поколение должно помнить о прошлом и делать так, чтобы у нас было не менее великое будущее. Наши героические предки освободили от коричневой чумы не только Советский Союз, но принесли свободу и независимость в страны Европы. К сожалению, они об исторической миссии наших героических предков забыли. Придется им напомнить, - говорит член комиссии ПС по безопасности и обороне.

Парламентарии также обсудили ход разработки и согласования Концепции информационной безопасности Союзного государства.

- Одна из составляющих безопасности государства – информационная. Мы обсудили те проблемы, что существуют в России и в Беларуси, и теперь делаем следующий шаг к разработке Концепции, - рассказал Андрей Красов.