Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Парламентское Собрание


Геннадий Давыдько: Москва слезам верит

Миллионы несломленных реализовали законное право на самоопределение

Осознанно, свободно и мужественно измученный лишениями, смертями и ранами народ, со слезами счастья на глазах, почти единогласно заявил о желании быть неотъемлемой частью великой России, свободно говорить на родном русском языке, исповедовать исконные христианские, а не европейские ценности.
Конституционный суд одобрил договоры о принятии в состав России новых субъектов, депутаты Госдумы и сенаторы Совфеда рассмотрели документы и законопроекты, связанные с присоединением ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

И все, господа недоброжелатели! Конец неопределенности. Эти территории, по воле людей, их населяющих, становятся полноценными субъектами РФ.
Конечно, предстоит большая работа по адаптации освобожденных земель, по защите их от вражеских бомбежек
и диверсий, по восстановлению городов и сел, по социальному обеспечению граждан.

Новый государственный статус во многом упрощает решение этих задач.
Теперь ради безопасности этих террито-рий российские власти смогут использовать более широкий арсенал оружия.
И в других сферах жизни все пойдет слаженнее и быстрее. Все задачи будут решены. Никто в этом не сомневается. Главным залогом успеха является дух и решимость жителей новых российских территорий.

Все знают, что легко не будет. С этого момента наступает совершенно новый этап геополитического противостояния.
Со стороны врагов следует ожидать активизации: информационно-психологических атак, изощренных толкований пунктов Устава ООН, криков о неправомерности и нелегитимности референдумов, незаконности всего происходящего, будет нагнетаться атмосфера внутри страны, вероятны диверсии и провокации.
А что касается реальных боевых вражеских акций, то после систематического обстрела Запорожской АЭС, прицельного обстрела гражданских объектов и беспрецедентного теракта - подрыва «Северного потока - 1» со стороны Запада можно ожидать самых безумных деяний.

Но нам не должно быть страшно. Залог нашей будущей победы, кроме мощи армии и флота, - слезы. 
30 сентября в Москве рядом с Кремлем прошел большой концерт в поддержку возвращения ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.
И когда звучал гимн России, люди плакали. Дети, женщины и мужчины стояли со слезами на глазах. С таким же восторгом воспринимали гимн вернувшейся к ним Родины люди славных древних южнорусских земель.
Эти слезы бесценны. Они не от боли или обиды, они - предвестники грядущей победы.точка зрения