Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Парламентское Собрание


Вячеслав Володин: Нам есть, к кому поехать в гости

Большая часть мира считает, что не стоит вводить санкции против России

Вячеслав ВОЛОДИН, спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России:

 -
Истерика с предложениями запретить въезд нашим гражданам в страны Евросоюза продолжается. Но от кого звучат эти инициативы? От государств, потерявших свой суверенитет: Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Чехии, Польши, Украины.

По самым скромным оценкам, Европа потеряет 21 миллиард евро из-за ограничений на въезд нашим гражданам. Опуская железный занавес вокруг своих стран, из-за собственной дурости и невежества они наказывают сами себя. Восемьдесят процентов населения земного шара не поддерживают санкции против России - есть к кому поехать в гости.

 Но лучше развивать собственную инфраструктуру. У нас огромное количество прекрасных мест. Необходимо сделать всё, чтобы были созданы условия для путешествий и отдыха в нашей стране.

  

ЗАДАЧА № 1



ЧТОБЫ МИР И ПОКОЙ ПРИШЕЛ В СЕМЬИ

 Вячеслав Володин побывал с депутатами в ДНР. По его словам, сейчас задача - восстановить мирную жизнь на Донбассе:

- Здесь никто не должен стоять в стороне. Надо помогать и делать все для того, чтобы мир и покой пришел в семьи, чтобы были созданы рабочие места, чтобы были благоустроены города. Нам крайне важно сейчас организовать работу на системной основе. И в первую очередь необходимо сформировать единое правовое пространство в самых разных сферах - образовании, здравоохранении, транспорте, ЖКХ. Для этого мы выстроили взаимодействие профильных комитетов с нашими коллегами из Народного Совета - в Госдуме в июле побывала делегация парламента ДНР. Мы должны сделать все для того, чтобы сюда пришли российские стандарты социальной помощи и решались проблемы, связанные с инфраструктурой.

Сегодня на Донбассе постоянно работают больше семидесяти депутатов от всех фракций. Также достигнута договоренность о закреплении парламентариев за городами и районами Донецкой Народной Республики.

 

ПОКА НЕ ПОЗДНО

 
ЯДЕРНАЯ УГРОЗА КИЕВСКОГО РЕЖИМА  

    Госдума приняла заявление в связи с обстрелами Запорожской АЭС. И обратилась к МАГАТЭ 
и ООН.
Совет Госдумы осуждает продолжающиеся последние несколько недель обстрелы украинскими военными формированиями крупнейшей в Европе Запорожской атомной электростанции и призывает ООН и МАГАТЭ потребовать от властей Украины прекратить ядерный террор.
- Только за сутки, по данным Министерства обороны, армия Украины нанесла семь раз удары по району Запорожской АЭС. Поэтому вопрос крайне важный. Наши профильные комитеты во главе с Комитетом по международным делам, Комитетом по энергетике и Комитетом по делам СНГ и связям с соотечественниками подготовили заявление, - сказал Вячеслав Володин.


ООН и МАГАТЭ, а также национальные парламенты, межпарламентские организации и органы должны дать принципиальную оценку преступным действиям Киева.

- Требуем от властей Украины немедленного прекращения обстрелов ЗАЭС и других объектов, разрушение которых несет опасность радиоактивного, химического и биологического заражения и техногенной катастрофы. А также прекратить поставки на Украину вооружений, которыми антинародный киевский режим убивает и калечит людей, создает риск возникновения ядерной катастрофы. Обращаемся к гражданам Украины с просьбой осознать страшные последствия преступной и провокационной политики киевского режима, - говорится в заявлении.

ДО ОСНОВАНЬЯ, А ЗАТЕМ…


ВАКХАНАЛИЯ ПРЕСТУПНОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО БЕЗУМИЯ

  Украинская элита деградирует, и ей глубоко наплевать на будущее своей страны.
Депутат Верховной рады пригрозил Президенту Беларуси повешением в ответ на поздравление народа Украины с Днем независимости.



Андрей Савиных, заместитель Председателя ПС:

- Реакция депутата Верховной рады Украины Гончаренко на поздравление главы белорусского государства, адресованное, по сути, народу Украины в связи с празднованием Дня Независимости, говорит о многом. Это демонстрирует степень деградации украинской элиты, которой глубоко наплевать на будущее своей страны.

Я уверен, что они и дальше будут продолжать свой безумный бег, разрушая до основания основы, стандарты и традиции украинской государственности. В очередной раз получила подтверждение древняя библейская мудрость: кого Бог хочет наказать - того он лишает разума. И мне особенно печально видеть вакханалию этого преступного политического безумия в парламентских структурах Украины.
Никто не должен оставаться в стороне.

ЗА СВОИ СЛОВА НУЖНО ОТВЕЧАТЬ

 Елена Афанасьева, председатель Комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению:

- Посол Украины в Казахстане Петр Врублевский заявил, что задача Украины сейчас «убить как можно больше русских». «Чем больше мы их убьем сейчас, тем меньше придется убивать нашим детям», - добавил он.

 Мы считаем, что против этой мрази необходимо возбудить уголовное дело и сделать все возможное, чтобы он оказался на суде в Москве и ответил за свои слова. Обращаюсь в Следственный Комитет РФ с просьбой завести уголовное дело на этого человека.