САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Убить ребенка

Убита Дарья Дугина - дочь идеолога «русского мира»

У злодеев получилось  страшнее, чем они планировали. По их понятиям, все прошло даже лучше,  чем они замышляли. Убить дочь на глазах отца - это ведь причинить высшую степень боли, приговоренному ими к смерти, объекту.  

Да и основная цель любого теракта состоит не столько в физическом уничтожении человека, сколько в моральном, эмоциональном поражении максимально возможного количества людей, потрясенных содеянным злом.  

Дарья Дугина погибла во взорвавшейся машине отца. Отец, по воле случая, ехал в другом автомобиле, следом.

Девушка  была ярким и смелым политологом и журналистом, специалистом в области античной и современной европейской философии.

Ее отец Александр Дугин -  известный  русский философ, автор идеи о создании евразийской сверхдержавы и идеолог «русского мира».  

И отец и дочь были крайне не любы врагам России, находились под санкциями Евросоюза и Великобритании.  

И пусть официальный Киев пока открещивается от причастности к преступлению, несдерживаемое ликование в их интернет-пространстве свидетельствует: их рук дело.  Если верить их словам, то и Запорожскую АЭС они не обстреливают, и своих солдат не казнят, и на мирных людей мины не сбрасывают.

То, что нацистский режим в Киеве, обезумевший от ощущения обреченности, перешел к террористической войне против мирного населения, общеизвестно. Причем, это известно не только на Украине и в России.Об этом прекрасно знают в Европе, в Америке. Знают и благословляют.

Так кто же, господа «хорошие» является спонсором и вдохновителем терроризма? Тут наяву не просто молчаливое согласие и «незамечание» нацизма и фашизма, а откровенное потворство и покровительство преступному режиму.

Ведь очевидно, что применяя мины-лепестки, Украинские власти нарушают сразу две международные конвенции, обязывающие подписантов уничтожить запасы противопехотных мин и вообще не применять их и кассетные боеприпасы.

Кроме этого,  применяя мины ПФМ-1 «лепесток»  без самоликвидаторов, Украина нарушает Второй Протокол Женевской конвенции.  

Но в Организации Объединенных наций об этом молчат. Что уж тут вспоминать выброшенные на историческую помойку Минские соглашения, убийства журналистов, кровавые провокации, бактериологические лаборатории, сбитые гражданские самолеты?

Да и, в целом,  сегодня, когда  на «лепестках», которыми  украинские террористы-вояки минируют жилые кварталы, парки и скверы подрываются, гибнут, калечатся дети, мирные люди, ни о каком международном праве говорить не стоит.  

Любое действие во время военного противостояния имеет цель и смысл. Зачем убивать детей, стариков и женщин? Деморализовать противника?

Уверен, что украинские нацисты знают: подло убивая мирных граждан, они только прибавляют решимости и праведного гнева в сердца бойцов ДНР и Российской армии?

Зачем они это делают? Предполагаю, что просто исполняют волю тех, кто до сих пор не понял сути русского (в широком смысле этого слова) человека.  
Обстрелы мирных людей, одесская Хатынь, осквернение могил, сносы памятников, покалеченные и убитые «лепестками»  дети, обстрел АЭС, множественные теракты -  все это трупные пятна на теле нацистского режима. Они свидетельствуют о неминуемой кончине.  

А попытка убить философа свидетельствует о том, что враги боятся  силы тех идей, которые исповедует Александр Гельевич Дугин.

Надо читать его книги. И чтить память его дочери Дарьи Дугиной.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь призывает Литву к диалогу по актуальным вопросам
  2. Кого Путин наградил медалями «Золотая Звезда» в Кремле
  3. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России за мужество в ходе СВО
  4. Александр Лукашенко: Даже при мире в Украине давление на Беларусь не прекратится
  5. Александр Лукашенко: Беларусь не стремится к войне, но готова защищать свои интересы
  6. Александр Лукашенко: Беларусь должна актуализировать оборонные действия на фоне милитаризации Запада
  7. Вячеслав Володин: Законодательное обеспечение интеграции и ответственность перед гражданами — ключ к успеху Союзного государства
  8. Вячеслав Володин: Паритет, экономический рост и развитие туризма укрепляют Союзное государство
  9. Вячеслав Володин: Мы не должны успокаиваться, пока разрушаются памятники и забывается подвиг защитников
  10. Вячеслав Володин: Принятие бюджета Союзного государства — результат слаженной работы
  11. Игорь Сергеенко: Принятие бюджета Союзного государства на 2026 год — важный этап интеграции
  12. Игорь Сергеенко: Социальные и гуманитарные проекты укрепляют Союзное государство
  13. Игорь Сергеенко: Итоги года и интеграционные успехи Союзного государства
  14. Сергей Рачков: Международная деятельность Парламентского Собрания на 2024–2026 годы направлена на защиту интересов Союзного государства
  15. Вячеслав Володин: Бюджет Союзного государства на 2026 год предусматривает профицит и финансирование ключевых программ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также