Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Парламентское Собрание


Геннадий Давыдько: Горячий привет кукловодам

Вооруженные силы Беларуси прицелились по центрам принятия решений в столицах западных стран

Александр Лукашенко приказал военным взять под прицел центры принятия решений против Минска. И миролюбивый, многострадальный, хорошо помнящий ужасы войны народ с пониманием и поддержкой отнесся к решению своего лидера.

К сожалению, за всю свою, казалось бы, весьма поучительную историю человечество не научилось обходиться без войн как высшей меры наказания для приговоренной страны, государства, народа, расы…

На саммите НАТО в Мадриде, который, по сути, походил на бесноватое судилище, к исключительной мере наказания была приговорена Россия. И, само собой, Беларусь - как союзник и стратегический партнер виноватой в самостоятельности и непокорности страны. Собственно, уничтожить Россию планировали давно, вот только маскировали свой злобный замысел риторикой о демократии, правах человека. А теперь скрывать уже нечего. Все тайное стало явным.

Война - процесс отнюдь не гуманный, а жестокий и аморальный. Любое убийство губительно не только для жертвы, но и для убийцы. Да, на войне есть место для подвига, но и для самых низменных, зверских проявлений его тоже предостаточно.

Было время, когда люди считали войны естественным продолжением политики и даже пытались наделить их определенными этическими нормами. Одно из свидетельств тому - легендарное выражение знаменитого полководца Древней Руси великого князя киевского Святослава Игоревича. Перед началом военных действий он посылал гонца к врагу с сообщением «Хочу на вы идти».

Сейчас так не поступают. Наоборот, напасть неожиданно, подло, информационно навесив на противника все мировые грехи, расчеловечив и поставив его вне закона - вот основные приемы современного западного «рыцарства». А самый излюбленный способ ведения войн, который считается чуть ли не высшим военным мастерством, - умение все делать чужими руками и ресурсами. Что сегодня и происходит на Украине.

И, наконец, о главном: кто больше виноват в преступлении - заказчик или исполнитель? Конечно, оба виноваты. Но заказчик, как идейный, финансовый и организационный вершитель злодеяния, все же больше. И возмездия он достоин в соразмерно большей степени.

И вот 3 июля у Кургана Славы, подобно великому князю Святославу Игоревичу, народный президент Александр Григорьевич открыто и смело заявил: «Мы поддерживали и будем поддерживать Россию в борьбе против нацизма». Что в переводе на старославянский звучит примерно так: «Будете нападать, будем на вы идти. Наше дело правое, и мы победим».