Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Парламентское Собрание


Геннадий Давыдько: В очередь за проблемами

Соседняя страна стремится в разваливающийся Евросоюз

Планы по захвату умов и сердец советских граждан западные стратеги начали разрабатывать еще до водружения советскими солдатами победного флага над рейхстагом. Недруги поняли, что извне Россию не победить, и стали разлагать ее изнутри.

И главной наживкой на их идеологическом крючке стало «скромное обаяние буржуазного образа жизни». Они действовали через кинематограф, журналы, музыку, всевозможный ширпотреб - кола, джинсы и жвачка. И советская, а потом и постсоветская молодежь клюнула. Несколько поколений наших людей «воспитали» в нужном врагам русле при содействии всевозможных западных фондов и НПО.

В результате сложился стойкий стереотип: на Западе культура и цивилизация, а у нас «отстой» и бесперспективщина.

Конечно, есть тому и другие причины, но сегодня многие граждане Украины видят себя частью Европы в любом, даже весьма унизительном, качестве, но никак не представляют себя частью России, несмотря на гарантированные равноправные отношения и другие очевидные выгоды.

 А какие выгоды получила Украина со статусом кандидата в члены ЕС? Никаких. Ее просто поставили в очередь, в режим ожидания (чтоб не ныла).

 При этом сами европейцы абсолютно уверены, что эту страну никогда не примут в союз. Одно из условий предоставления статуса - покончить с коррупцией. А это невыполнимо! Коррупция - это суть и основной смысл политики последних тридцати лет существования Украины.

А если учесть, что последнее время там разворовывают в основном американские деньги, и это подспудно поощряют заокеанские хозяева украинской политической верхушки, то тут Европа может еще и окрика из Пентагона дождаться.

Ведь коррумпированный - значит, купленный с потрохами и исполняющий твою волю. Так что событие по принятию кандидатом в члены на самом деле так себе…

 Но, признаюсь, очень от всего этого грустно.
Беларусь, Россия и Украина всегда была триединой славянской семьей. Да, случались ссоры, все бывает. Но твердое намерение уйти из семьи к прожженному совратителю оборачивается трагедией.

Все видят и понимают, что Европе Украина и нужна-то только для атаки на Россию. А вот Россия ей нужна как родная, как часть семьи. Вся ее история в составе Советского Союза и вообще земли русской - это гордая мощная история, что бы там, в теперешних укро-учебниках, ни фантазировали.

 Поэтому и больно. И русским, и украинцам, и всем, кому понятна и дорога история нашей общей Родины. 

 И возвращаясь к «европейским ценностям» и их «скромному обаянию». Ведь ничего этого уже нет. Ни обаяния, ни ценностей. Маски сброшены. Одни проблемы. 

 Получается, что Украина встала в очередь за проблемами. Как будто у нее самой их мало.точка зрения