Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Парламентское Собрание


Геннадий Давыдько: Набор для суицида в подарочной упаковке

Так депутат ПС называл утвержденные Байденом поставки Украине вооружений по ленд-лизу в День Победы 9 Мая

Законопроект о военной помощи Украине внесли на рассмотрение в Конгресс еще 19 января, то есть за пять суток до начала антинацистской спецоперации. Это красноречиво говорит о том, что сценарий уничтожения России заранее скрупулезно разработали, утвердили и теперь неуклонно осуществляют.

То, что Украину опередили и не дали ей вторгнутся в Донбасс, сути не меняет: ведь запланированные ими бои идут, люди гибнут, инфраструктуру разрушают, Европа слабеет, Россия напряжена, американский ВПК расцветает. И у Вашингтона теперь есть легальная возможность предоставить Киеву вооружения на десятки миллиардов долларов. В Пентагоне уже заявили, что в первую очередь будут отправлять тяжелое вооружение и системы ПВО дальнего действия, такие как С-300. По замыслу злодеев, заполыхать должно масштабнее, сильнее и продолжаться как можно дольше. 

Дату подписания этого, по сути, смертного приговора для Украины выбрали не случайно. Нашим врагам крайне важно было осуществить подлость именно в тот день, который для миллионов просвещенных людей символизирует Победу над фашизмом как над абсолютным злом. Убийцам очень хочется, чтобы майская девятка в календаре стала добровольной удавкой на шее обезумевшего украинского режима. Жаль только, что страдать будут простые люди, а не те, кто отдает преступные приказы.

Легко и расчетливо американцы посылают смертоносное вооружение в Европу. Им не впервой. И если за прошлые поставки оружия во время Второй мировой войны с ними недавно сполна рассчитались, то в этот раз будет по-другому. Давая деньги нынешней правящей элите Украины, западные «мудрецы» прекрасно понимают, что очень скоро от этой власти ничего не останется, а новая не признает этот многомиллиардный долг. Само украинское государство, которые они сейчас безжалостно уничтожают, американцам не нужно. Они знают, что ничего и никогда не смогут взыскать с разоренной и разворованной страны.

Выигрыш, сатисфакцию от этой ленд-лиз-авантюры они думают получить не с Украины, а с колонизированной Европы и порабощенной России. Они ведь абсолютно точно высчитали, что без российских ресурсов их привычное, доминирующее место в мировой пищевой цепочке будет утеряно.

В этот раз они идут ва-банк и не настроены проигрывать. Но мы все видим и понимаем. И готовы к нашей победе. И зря они за 9 Мая своими грязными руками хватаются. Эта дата, как намолен-

ный храм, священна, победоносна и смертельна для любого фашиствующего режима.