САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Волки в посольских шкурах

Украинские шпионы прикрывались дипломатическим статусом, так же как неонацисты прикрываются женщинами и детьми, заявил депутат

Все знают, что в дипломатических представительствах довольно часто служат разведчики. И нет ничего удивительного в том, что украинские спецслужбы используют посольства своей страны по всему миру, пытаясь навредить России и ее союзникам. Это тоже общеизвестно. И вот факт: посольство в Беларуси наполовину состояло из шпионов. 

Досадно вот что: враждебную деятельность в дружественной Синеокой вели давно. С тех пор, как в активную фазу вступил заокеанский план по превращению нашей соседки в «анти-Россию». То есть лет двадцать пять назад как минимум.

Все эти годы мы наращивали торговый оборот, пытались развивать научное, культурное и социальное сотрудничество. После событий 2014 года президент Лукашенко, несмотря на беспрецедентное давление, бремя санкций, делал все возможное и невозможное, чтобы собрать в Минске «Нормандскую четверку» и потом, сохраняя нейтральный статус, предоставлять площадку для переговоров. В результате подписали Минские соглашения, которые могли остановить кровопролитие, но это не входило в планы руководителей антироссийского проекта.

Беларусь принимала украинских беженцев, оставалась открытой для любого сотрудничества. А в это время спецслужбы Незалежной активно работали над «белорусскими протестами», снабжали методичками и спецсредствами предателей и отморозков, осуществляли провокации.

В августе 2020 года в Киеве главы военных разведок Украины, Польши и Литвы договорились вместе дестабилизировать ситуацию в Беларуси. Хотя и до этого они уже успешно сотрудничали, выполняя волю хозяина. Все это время, под прикрытием улыбчивого, щедрого на фуршеты украинского посольства, кипела бурная шпионская деятельность.

Если бы я не знал, как под прикрытием мирных женщин и детей «воюют» бандитские формирования неонацистского режима и как киевская пропаганда выдает это за доблесть, я бы воскликнул: «И вам, дипломатам, не стыдно?! Вы поступаете как бандиты!»

Но я все вижу и знаю. Им не стыдно. Поэтому просто скажу российским, донецким и луганским воинам: «Работайте, братья!»


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провел телефонный разговор с Александром Лукашенко
  2. Президент России направил послание главе сирийского государства
  3. Владимир Путин поручил выгнать украинцев, незаконно находящихся в стране
  4. В Госдуме с отчетом Счетной палаты выступил Борис Ковальчук
  5. Владимир Путин поддержал губернатора Костромской области в желании переизбраться
  6. Дмитрий Песков рассказал о предстоящих переговорах России и США
  7. Выполнение резолюции ВГС о создании удобных тарифов для связи и передачи данных проконтролируют депутаты
  8. Считают важным развитие цифрового суверенитета Союзного государства депутаты Парламентского Собрания
  9. Союзные парламентарии поддерживают активизацию взаимодействия между городами Беларуси и России
  10. Вячеслав Володин: Спорт должен быть вне политики
  11. Вячеслав Володин: Недопустимо, когда министерства в конце года меняют показатели выполнения госпрограмм
  12. С руководством Нижегородской области встретились депутаты Парламентского собрания
  13. Депутаты считают важным освещать мероприятия по празднованию 80-летия Великой Победы
  14. Вячеслав Володин провел телефонный разговор с Ерланом Кошановым
  15. Александр Лукашенко Сребренка Голич: Вы приехали в свою Беларусь

Парламентское Собрание

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» обещает масштабную программу

В этом году молодёжный культурный форум пройдет в Беларуси

Политика

Александр Лукашенко: Не отступайте, только вперед!

А белорусы всегда будут на стороне России. По-другому быть не может.

МНЕНИЯ

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также