САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Робот на пульте управления для Саши, а Насте и Полине - ноутбук

Депутаты ПС исполнили заветные мечты детей

Фото: Telegram-канал Александра Козловского 

Благотворительная акция «Елка желаний» проводится в России в четвертый раз. Новый год - время чудес, говорят организаторы, и как можно больше людей в праздничные дни должны поверить в чудо. Особенно если это касается детей. А помощниками Деда Мороза могут стать все желающие, вот и депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России примерили на себя роли волшебников.

УЧЕБА В РАДОСТЬ

Двенадцатилетняя Полина из-за проблем с ногой вынуждена учиться дистанционно, но чтобы процесс шел без сучка без задоринки, ей необходим компьютер. Семья девочки не могла позволить себе такую дорогую вещь. На выручку пришел член Комиссии ПС по бюджету и финансам Александр Козловский:

- «Елка желаний» - добрая акция, которая из года в год позволяет взрослым почувствовать себя настоящими волшебниками, исполняя мечты детей. Еще я снял два письма: Саша Ключник мечтал о роботе на пульте управления, а Слава - о «ватрушке». В канун Нового года подарки вручили. Любой взрослый может принять участие в благотворительной акции.

Еще один подарок от парламентария получил одиннадцатилетний Степа. У мальчика задатки строителя, поэтому конструктор, который ему даже снился, пришелся кстати.

Я БУДУ ДОЛГО ГНАТЬ ВЕЛОСИПЕД

В рождественский сочельник в благотворительной акции поучаствовала член Комиссии ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Ольга Германова:

- С нетерпением ждала встречи с семилетней Ариночкой, у которой непростая судьба. Ее мама погибла два года назад, папа лишен родительских прав, бабушка умерла в декабре. Девочка взята под опеку дедушкой. Арина загадала в качестве подарка на Новый год велосипед. Вот и еще одно желание стало реальностью. Пообещала посмотреть, как она будет кататься летом.

«ШАЙБУ, ШАЙБУ!»

Председатель Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Артем Туров подарил юному Кириллу настольный хоккей. Игру ребенку передали Дед Мороз и Снегурочка.

- Он очень ждал настольный хоккей, чтобы играть вместе с братом, а восемь деток из большой и  дружной семьи получили сладкие наборы. С большим трепетом отношусь к таким акциям. Они позволяют передать детям, нуждающимся в особой поддержке, нашу доброту и тепло, - говорит Артем Туров.

По «поручению» Деда Мороза парламентарий исполнил и  мечту о современном смартфоне Даши из Ялты.

ВСЕГДА НА СВЯЗИ

В преддверии Нового года подарок от члена Комиссии ПС по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Александра Карелина получила двенадцатилетняя Настя Калашникова из Новосибирской области.

Проблемы со здоровьем мешают девочке посещать школу, поэтому «заявка» от нее Деду Морозу - компьютер, чтобы быть постоянно на связи с преподавателями и друзьями.

Александр Карелин помог воплотить мечту девочки в реальность - подарил современный ноутбук со всеми необходимыми функциями и программами для учебы и саморазвития.

- Эта всероссийская акция имеет эффект - чаще всего детям, нуждающимся в помощи, важны внимание и поддержка взрослых, тепло души - бесценно, - говорит парламентарий.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ржев встретил участников пробега на бронетехнике «Дорога мужества»
  2. Вячеслав Володин: Ситуация с Марин Ле Пен наглядно демонстрирует состояние демократии в Европе
  3. Вячеслав Володин: Что касается вопросов демографии — это приоритет для нас
  4. Белорусские специалисты изучат российскую практику работы службы обезвреживания взрывоопасных предметов
  5. Посол Беларуси в Москве вручил Сергею Кириенко орден Почета за вклад в строительство БелАЭС
  6. В Минске обсудили создание техкомитета по стандартизации Союзного государства
  7. Россия и Беларусь обсудили сотрудничество в атомной сфере
  8. Владимир Путин поддержал идею включить новые вузы в проект по реформе высшего образования
  9. Елена Афанасьева: Поток трудовых мигрантов в Союзном государстве вырос
  10. Елена Афанасьева: Зарплаты и уровень жизни в Союзном государстве должны быть достойными
  11. В России могут отменить обязательную биометрию для белорусов
  12. Сергей Глазьев: Принятие союзных программ планируется упростить
  13. Вячеслав Володин: Сознание, как колея. Чаще ездишь — глубже будешь
  14. К Интервидению готовится белорусская певица Настя Кравченко
  15. Вячеслав Володин: Надо создавать условия для реализации таких масштабных проектов, как строительство высокоскоростной магистрали

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также