Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Парламентское Собрание


Геннадий Давыдько: Пешки в кровавой игре

Крайняя степень радикализации - терроризм. Беглые оппозиционеры от своего бессилия перешли опасную черту

Кадры оперативной съемки из обычной минской квартиры и сегодня вызывают оторопь. Засняты ужасные мгновения превращения экстремиста в террориста, потом в убийцу и в мертвеца. Эти считаные секунды видеозаписи шокировали всю страну.

Как получилось, что в одной точке встретились преданный сын Родины, сотрудник спецподразделения «Альфа» Дмитрий Федосюк и тот, чье имя не стоит упоминания даже вскользь? Случайность? Нет. К этому событию тщательно и последовательно готовились те, кого уже давно нет в Беларуси, кто красиво живет за границей и подло, но тщетно пытается разрушить страну. Их призывы покупать оружие и делать схроны привели к гибели двух молодых людей.

Убийство сотрудника КГБ вызвало мерзкое глумление со стороны «невероятных» в социальных сетях. Чему вы радуетесь? Тому, что оборвались две молодые жизни? Тому, что маленькая дочка Дмитрия Федосюка уже никогда не дождется папу с работы?

Во имя чего все это было? Провокация, к которой так долго стремились «бэчебэшные на голову», удалась. Мы же помним, как из их рук в силовиков, защищавших мирных белорусов, летели камни, палки, как распылялись газовые баллончики. Нам твердили: это демократия. Заказчикам этого показалось мало, нужна была кровь и оболваненные пешки, готовые спустить курок по приказу. Только это уже не политика, а терроризм. И не надо удивляться и стенать по поводу реакции государства. Она будет жесткой!

В день прощания с Дмитрием Федосюком я брел в большой молчаливой очереди к гробу. Было очень тихо. И эта звенящая тишина создавала ощущение, что люди в форме и в гражданской одежде, совсем молодые и пожилые, шли на присягу. Со стойким решением: сделать всё, чтобы такое не повторилось. А если повторится - карать безжалостно. В рамках закона. Во имя мирных граждан.

Слишком долго мы терпели и благодушно не обращали внимания на то, как разрушали нашу идеологию, насаждали молодежи чуждые ценности и учили другому образу жизни, влияли на образ мышления. Хватит! Это уже не сигнал. Нам бьют в набат, и те, кто любит Беларусь, гордится ее независимостью, дорожит стабильностью и спокойствием, должны встать плечом к плечу и дать отпор врагу, чтобы завтра не стать новой жертвой.