САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Франц Клинцевич: США должны последовать примеру России

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, заместитель Председателя Комиссии Парламентского Собрания Беларуси и России по информационной политике - о борьбе РФ с террористами в Сирии

- Вашингтон никогда не пойдет на то, чтобы официально на уровне президента США, госсекретаря, другого высокопоставленного чиновника, представляющего Белый дом, признать успех военной операции России в Сирии. В этом случае тут же возникает вопрос: почему Россия смогла за три месяца сделать неизмеримо больше, чем США и их многочисленные союзники за годы?

Ответ в любом случае не будет для США лицеприятным. Или они не настолько сильны, чтобы реально противостоять «Исламскому государству» (запрещенной в России организации), во что, правда, верится с трудом. Или они лишь имитируют борьбу с террористами. Как говорится, одно из двух - третьего не дано. Поэтому правдивые комментарии с американской стороны звучат только на условиях анонимности.

США должны последовать примеру России и оказывать поддержку любым силам, которые реально противостоят террористам в Сирии. Россия в очередной раз доказала, что у нее в Сирии нет никаких политических предпочтений, и она готова на деле помогать всем, кто реально противостоит террористам «Исламского государства», будь то правительственные войска или сирийская оппозиция. Это не только констатация факта.

Очень хотелось бы в самом ближайшем будущем прочитать на лентах мировых информационных агентств информацию следующего содержания: отряды сирийских правительственных войск при поддержке американской авиации продолжают успешное наступление на позиции террористов… Или это из области совсем уж ненаучной фантастики?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также