Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Звезды


Не байка про Диего, а байк

Футболисты брестского «Динамо» подарили Диего Марадоне крутой авторский «Харлей»

Фото: dynamo-brest.by

Дым из-под колес и рев мотора - на футбольное поле выкатили мощного стального коня. Недавно почетный президент брестского «Динамо» Диего Марадона перенес операцию на колене. Ходить - то еще испытание. Вот парни и решили порадовать его необычным подарком. Помощники Марадоны уверяют: как только он окрепнет после операции - протестирует чудо-байк и поблагодарит белорусский клуб за подарок.

«YOSOYELDIEGO» - выведено черным шрифтом на бело-голубом топливном баке.

- Мотоцикл называется «Я Диего», - раскрывает карты создатель байка, кастомайзер Юрий Шиф. - Если бы Марадона был мотоциклом, он точно выглядел бы так. Это наше видение легендарного аргентинца. Похож?

Экспрессивности байку, как и звезде мирового футбола, не занимать. За основу мастера взяли Harley-Davidson Fat Bob 2018 года. На выходе от родного «Харлея» остались только рама и двигатель. Мотоцикл перекроили и перекрасили в роскошной черно-золотой цвет, а бензобак исполнили в стиле аргентинского флага. Каждая деталь - символична. Игриво подмигивающая фара спряталась в цифре десять. Под этим номером легендарного футболиста знают во всем мире. Колпаки сделаны мастерски! Глядя на переднее колесо, кажется, что в него затолкали пузатый золотой мяч. Эту самую престижную награду аргентинец получил в 1986 году.

Создавали это произведение авто-искусства белорусские мастера около года. Прежде чем браться за работу, поработали с «теорией»:

- Прочитал биографию Марадоны, воспоминания различных людей, посмотрел фильмы, фрагменты игр, интервью, - признался Юрий Шиф. - Диего - кумир моего поколения. Я видел все чемпионаты мира, на которых он играл. В мотоцикле «Я Диего» много уникальных разработок нашей творческой команды: дизайнеров, конструкторов, инженеров. У публики этот байк вызывал восторг.

Работы мастерской Юрия Шифа хорошо знают в мире - он участник крупнейших международных мотоконкурсов и выставок в России, Германии, Италии.

С командой профессионалов и единомышленников мастер в очередной раз доказывает - в Беларуси можно создавать уникальные вещи, которые становятся узнаваемым брендом. Эксклюзивные байки от белорусского кастомайзера есть у актера Михаила Пореченкова, рэпера Тимати и других знаменитостей.