Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Спорт


«Я - русский. Православный»

Хоккеист Иван Проворов отказался участвовать в содомском маскараде. И американские болельщики его поддержали!

Фото: AP/TASS

Русский защитник «Филадельфии Флайерз» на собственном примере подтвердил слова из легендарной песни, что «в хоккей играют настоящие мужчины».

СВЕТ ВО ТЬМЕ

На раскатке перед матчем с «Анахаймом» его клуб решил провести акцию Pride Night в поддержку ЛГБТ. Все игроки вышли на лед в джерси с радужным номером и клюшкой, обмотанной разноцветным тейпом. Иван единственный из игроков отказался участвовать в «голубом» маскараде и выкатился на площадку в обычной форме. Что тут началось! Нет, матч он отыграл полностью, «Филадельфия» выиграла, но после игры в микст-зоне на него набросилась толпа журналистов. Иван был спокоен:

- Я уважаю каждого человека и его выбор. Мой выбор - оставаться верным себе и своей религии.

- А какая у вас религия? - допытывались репортеры. 

- Я - русский. Православный…

Но буря только начиналась, в очередной раз расколов американское общество. Фанаты хоккея в Штатах - в основном это крепкие мужики-натуралы, которым вся эта «меньшевистско-содомская» вакханалия, раскручиваемая с благословения Белого дома и лично дедушки Байдена, и так поперек горла. И после матча они ломанулись в клубные магазины, за час скупив все до единой майки с номером Проворова. Для них русский парень - настоящий герой, не побоявшийся в одиночку заявить о своей позиции. Зажег огонек в надвигающейся тьме.

- Респект Ивану за то, что остается верным себе и религии.

- Он все сделал правильно. НХЛ должно быть стыдно даже за то, что они в целом запланировали такую акцию. Как стыдно должно быть всему профессиональному спорту за то, что продолжает делать это год за годом.

- Иван, ты крут! А эта радужная мафия опять бесится. Они хотят полного подчинения. Полной отмены христианства.

«ГОЛУБКИ» РАЗБУШЕВАЛИСЬ

И это лишь малая часть из того, что пишут болельщики в поддержку российского хоккеиста. Но пошла и волна негатива. В первую очередь от журналистов. Горд Миллер из TSN и вовсе призывал «Филадельфию» снять Ивана с нескольких следующих матчей, потому что свобода выбора, по его словам, должна иметь последствия. «А как же ваша хваленая демократия?» - хочется спросить. Дальше всех пошел американец Грег Вышински, написавший множество постов в социальных сетях и целых две статьи на ESPN о том, как ужасно поступил Проворов:

- Хочу заявить всем гомофобам и «сопереживающим» этому русскому: своим поступком он проявил неуважение ко всему обществу. А после этого спрятался за религией.

Одно из двух - этот Грег или полный дурак, воинствующий «голубок», или - взахлеб отрабатывает «линию партии», лепит горбатого, чтобы не вылететь с работы.

Прозвучал голосок и с лесбийского фланга. Хоккеистка Эрин Эброуз набросилась на боссов «Филадельфии»:

- Ваш игрок публично игнорировал акцию в поддержку сообщества, к которому я имею честь принадлежать. И после этого вы все равно осмелились выпустить его на игру. Это - позор!

САМОУВАЖЕНИЕ ПОБОКУ

А вот ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон, наоборот, восхитился поступком Проворова:

- «Я всех уважаю, уважаю их выбор, и это мой выбор, потому что это моя религия». Печально, что для того, чтобы сказать это вслух, понадобился иностранец. В хоккее много американцев, но мы видим, что никто из них и слова не сказал. Что стало с их самоуважением? - его вопрос прозвучал скорее как констатация.

Говорят, что один в поле не воин. Воин, если он настоящий мужчина. Иван в одиночку, да еще за океаном, где градус русофобии порой зашкаливает, сделал то, что Россия делает как государство - противостоит антихристианской, а по сути, античеловеческой повестке, под которую покорно ложатся все остальные.