САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Дэдпул — это Дзюба

Питерский «Зенит» в третий раз подряд выиграл чемпионат страны. На церемонию награждения Артем вышел в костюме супергероя

С учетом советского времени, нынешнее «золото» для питерцев уже восьмое. По количеству чемпионств они теперь уступают только «Спартаку».

В решающем матче на «Газпром-Арене» команда Сергея Семака сошлась с московским «Локомотивом», который при определенных раскладах сохранял еще к тому моменту шансы на «золото». К тому же после зимнего перерыва железнодорожники творили что-то невероятное. Перли, словно бронепоезд, сметая всех и вся. Одержав одиннадцать (!!!) побед подряд, из середины таблицы взлетели на второе место и реально грозились переехать «Зенит».

Увы, ожидания болельщиков и экспертов, предрекавших бескомпромиссную битву на Неве, оказались напрасными. Борьбы в решающем матче не получилось. «Зенит», называя вещи своими словами, уничтожил «Локомотив» с хоккейным счетом - 6:1.

После финального свистка вечернее небо над стадионом озарил салют. А на стрелке Васильевского острова победными факелами вспыхнули ростральные колоны.

Сразу после матча зенитовцам вручили золотые медали. Прикололся Артем Дзюба. Быстренько успел переодеться и появился на торжественной церемонии в костюме Дэдпула, ведя с собой сынишку, которого затем поднял на руки, и президент РФС Александр

Дюков повесил мальчугану папину золотую медаль.

Дэдпул, известный также как Болтливый Наемник, приобретает суперспособности после экспериментального лечения. В кино его играет Райан Рейнольдс. Актер сразу же обратил внимание на веселую выходку российского футболиста и лайкнул пост в Твиттере «Зенита».

- Дэдпул - это я, - пояснил сам Артем выбор персонажа. - Он умеет все, у него лучшая регенерация. У меня давно этот костюм, хотел как-то побаловаться. Но вообще в нем не очень, чуть не задохнулся в шлеме. В следующий раз, когда выиграем «золото», быть может, оденусь в костюм Скорпиона или Бэтмена.

А помятый питерцами «Локомотив» на минувшей неделе утешился победой в финале Кубка страны. С трудом, но все же одолел самарские «Крылья Советов» - 3:1. Но там обошлось без костюмированных представлений. Дзюба в России такой один.

ФОТО: Анна Мейер / ФК «Зенит»


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Союзное государство делает ставку на интеграцию, молодежь и равенство прав
  2. Игорь Сергеенко: Союзное государство готово дать адекватный ответ на внешние угрозы
  3. Вячеслав Володин поздравил героев Отечества в начале сессии Парламентского Собрания
  4. В Москве началась 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  5. ПВО России за ночь сбили 121 украинский беспилотник, атаки отражены в шести районах Ростовской области
  6. В Москве сегодня пройдет 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  7. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  8. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  9. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  10. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  11. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  12. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  13. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  14. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  15. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также