САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Виктория Азаренко: Соперник и время не имеют значения

На Малой спортивной арене в «Лужниках» состоялась жеребьевка теннисного матча Кубка Федерации Россия-Беларусь, который пройдет здесь в предстоящие выходные

Рефери матча Андрей Корнилов провел жеребьевку

В субботу, 16 апреля, первыми сыграют Александра Саснович (Беларусь) и Дарья Касаткина (Россия). Затем на корт выйдут Виктория Азаренко (Беларусь) и Маргарита Гаспарян (Россия).

В воскресенье, 17 апреля, первыми сыграют Виктория Азаренко и Дарья Касаткина, затем - Александра Саснович и Маргарита Гаспарян. В парной игре встретятся Ольга Говорцова-Александра Саснович (Беларусь) и Елена Веснина-Елизавета Куличкова (Россия).

Виктория Азаренко:  Соперник и время не имеют значения
Дарья Касаткина и Виктория Азаренко – первые номера своих сборных

- Мы довольны результатами жеребьевки. Азаренко - у нас первый номер, Саснович – вторая. Кто из них начнет матч особого значения не имеет. Так что, в целом жеребьевка нас вполне устраивает, - сказал на пресс-брифинге капитан команды Беларуси Эдуар Дубров.

После него слово взяла Виктория Азаренко, отметившая, что для нее не имеет особенного значения соперник и очередность игры:

- Мне абсолютно неважно, в какое время играть. Мы играем и рано утром, и поздно вечером. Не думаю, что фактор времени может решающим образом повлиять на результат. Главное – успеть адаптироваться, и выложится по-максимуму во время поединка.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев полагает, что итоговая победа в матче останется за хозяйками корта:

Виктория Азаренко:  Соперник и время не имеют значения
Шамиль Тарпищев надеется на победу россиянок

- Хотя за Беларусь сыграет Виктория Азаренко, считаю, что у россиянок есть все основания на победу со счетом 3:2. На корт за белорусок выйдет на только Азаренко. А по общему уровню российская команда своих соперниц все же превосходит.

Сразу после жеребьевки состоялась торжественная церемония вручения белорусской теннисистке Александре Саснович приза «Heard Award» Международной федерацией тенниса. Эта награда вручается теннисистам, которые играют сердцем, демонстрируя на корте мужество и верность сборной команде своей страны. Имя обладательницы призы традиционно определяется по результатам голосования болельщиков и специалистов на сайте Международной федерации тенниса. Помимо приза, Александра Саснович получила чек на 6 тысяч долларов. Эти деньги, по словам спортсменки, она пожертвует Национальному научно-практическому центру детской онкологии, гематологии и иммунологии в Минске.

Виктория Азаренко:  Соперник и время не имеют значения
Награда Heart Award вручена Александре Саснович. Александре сегодня был вручен приз, памятный браслет и чек на $6 000. Спортсменка объявила о том, что пожертвует всю полученную сумму Национальному научно-практическому центру детской онкологии, гематологии и иммунологии в Минске

Остается напомнить, что в прошлые годы белорусские и российские теннисистки встречались между собой 3 раза. В активе белорусок две победы (1995, 1996), россиянки победили лишь однажды (1997). Все предыдущие матчи проходили на разных стадиях соревнований в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. Белорусские теннисистки в нынешнем сезоне успешно провели матч второй Мировой группы Кубка Федераций в Квебеке, одолев канадскую команду со счетом 3:2. Россиянки начинали сезон, неожиданно уступив на своей арене команде Нидерландов (1:3). В прошлом году российская команда добралась до финала Кубка Федерации, где проиграла сборной Чехии.


Виктория Азаренко:  Соперник и время не имеют значения

Сборные России и Беларуси к играм готовы

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин: БАМ сыграл огромную роль в освоении Сибири
  2. Столтенберг: В НАТО нет никаких планов по размещению ядерных сил в Польше
  3. Путин провел встречу с новым председателем Верховного суда Подносовой
  4. Германова: на цифровую платформу интегрированы данные словарей русского языка
  5. Латвия с 2026 года запретит выбор русского в качестве второго иностранного в школах
  6. Школы и колледжи обяжут ввести курс по управлению БПЛА с сентября
  7. МО РФ впервые сообщило об уничтожении ЗРК MIM-23 HAWK в зоне СВО
  8. На МЦК этим летом могут появиться первые беспилотные поезда
  9. Матч легенд сборных Беларуси и России по футболу пройдет в Минске в июле
  10. Аэропорт Пулково включил Минск в топ направлений на майские
  11. Депутаты в Крыму забыли выключить микрофон
  12. СМИ: Коктейль Молотова кинули в здание военкомата в Ставрополе
  13. В МИД Беларуси заявили о беспокойстве из-за соседства с Игналинской АЭС
  14. Вячеслав Володин обсудил с главой фонда «Защитники Отечества» вопросы законодательного обеспечения поддержки участников СВО
  15. В ЕС одобрят одни из самых жестких санкций против Китая

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также