САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Ждем хоккейного праздника

До открытия чемпионата мира по хоккею с шайбой в Минске остался ровно месяц. Ажиотаж вокруг турнира необыкновенный: билетов в свободной продаже уже практически не осталось, а на поединки с участием сборных Беларуси и России билетов нет уже давно.

Интрига всем понятна: с одной стороны, сможет ли российская команда, ведомая новым главным тренером, взять реванш у соперников за осечку на домашнем олимпийском льду, а с другой – удастся ли сборной Беларуси в родных стенах вернуться в мировую элиту? 

Россиянам и белорусам неистовая поддержка трибун гарантирована. Эксперты уверены – в Минске будет побит рекорд посещаемости чемпионата мира-2010, проходившего в Германии.

В Минске уже практически все готово к приему гостей, которых, по самым скромным прогнозам, приедет не менее 20 тысяч. Обновлена транспортная сеть, построены новые и обновлены старые гостиницы, отреставрированы памятники истории и архитектуры. В разы увеличено количество мест в кафе и ресторанах, гарантирующих удовлетворение вкусов самых привередливых гурманов. 

Новый великолепный спортивный комплекс «Чижовка-Арена», наряду с грандиозной 15-тысячной «Минск-Ареной», где пройдут матчи мирового первенства, гарантируют максимальный комфорт  как для спортсменов, так и для болельщиков. 

Представители Международной федерации хоккея (ИИХФ) и ее коммерческого партнера – Международного агентства по спортивному маркетингу компании «Инфронт», визит которых в Минск проходит в эти дни, официально подтвердили высокий уровень подготовки Беларуси к чемпионату мира по хоккею 2014 года.

Ждем праздника! Болеем за наших!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также