САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Ждем хоккейного праздника

До открытия чемпионата мира по хоккею с шайбой в Минске остался ровно месяц. Ажиотаж вокруг турнира необыкновенный: билетов в свободной продаже уже практически не осталось, а на поединки с участием сборных Беларуси и России билетов нет уже давно.

Интрига всем понятна: с одной стороны, сможет ли российская команда, ведомая новым главным тренером, взять реванш у соперников за осечку на домашнем олимпийском льду, а с другой – удастся ли сборной Беларуси в родных стенах вернуться в мировую элиту? 

Россиянам и белорусам неистовая поддержка трибун гарантирована. Эксперты уверены – в Минске будет побит рекорд посещаемости чемпионата мира-2010, проходившего в Германии.

В Минске уже практически все готово к приему гостей, которых, по самым скромным прогнозам, приедет не менее 20 тысяч. Обновлена транспортная сеть, построены новые и обновлены старые гостиницы, отреставрированы памятники истории и архитектуры. В разы увеличено количество мест в кафе и ресторанах, гарантирующих удовлетворение вкусов самых привередливых гурманов. 

Новый великолепный спортивный комплекс «Чижовка-Арена», наряду с грандиозной 15-тысячной «Минск-Ареной», где пройдут матчи мирового первенства, гарантируют максимальный комфорт  как для спортсменов, так и для болельщиков. 

Представители Международной федерации хоккея (ИИХФ) и ее коммерческого партнера – Международного агентства по спортивному маркетингу компании «Инфронт», визит которых в Минск проходит в эти дни, официально подтвердили высокий уровень подготовки Беларуси к чемпионату мира по хоккею 2014 года.

Ждем праздника! Болеем за наших!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минобороны РФ: в портах Одессы и Николаева поражены сухогрузы и склады с военным имуществом ВСУ
  2. Минсельхозпрод: Экспорт белорусской сельхозпродукции в 2026 году может превысить $11 млрд
  3. Белорусы завоевали три золота на студенческом чемпионате мира FISU по гребле в Сегеде
  4. Владимир Путин поздравил сборную России с победой на чемпионате мира по художественной гимнастике
  5. Минск готовится к 959‑летию: полумарафон, фестивали и фейерверк украсят День города
  6. МИД РФ: число пропавших жителей Курской области после вторжения ВСУ может оказаться больше заявленного
  7. Александр Лукашенко: У Беларуси есть шансы побить рекорд по экспорту продовольствия в 2026 году
  8. Лавров напомнил Японии: в Уставе ООН закреплены послевоенные территориальные итоги, включая Курилы
  9. В порту Одессы контейнеры переделывают в пусковые установки для ударных дронов
  10. Вячеслав Володин напомнил о возможности отказаться от массовых смс-рассылок и звонков
  11. На Украине с начала года военкоматы подали свыше 1,5 млн заявок на розыск уклонистов
  12. Минобороны РФ сообщило об освобождении двух населённых пунктов: Новосолошино и Андреевская Община
  13. Сергей Рачков: Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Ираном по всем направлениям
  14. В музее «Старина Сибирская» в Омской области появилось «Белорусское подворье»
  15. Захарова сравнила Каю Каллас с Шапокляк на фоне подготовки нового пакета антироссийских санкций

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Евгений Спицын: Узбекским делом ломали хребет брежневской гвардии

Известный российский историк Евгений Спицын в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» делится сенсационными доказательствами того, что знаменитое «Хлопковое дело» конца 70-х – начала 80-х гг. имело сфабрикованный характер

МНЕНИЯ

Рейс Анкоридж — Анадырь может запустить настоящий инвестиционный бум на Дальнем Востоке

Елена Перминова

38 лет «Полету дружбы» и перспектива нового воздушного коридора

На союзной границе притаился «Оборотень»

Павел Родионов

Латвийцы опять сели в лужу

Комфорт – хорошо, но жизни - дороже

Андрей Удальцов

Наши самолеты давали шанс экипажу на спасение, американские машины – нет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также