САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Всем - шампанского!

Баскетболисты российского клуба «Локомотив-Кубань» (Краснодар) стали обладателями второго по значимости, после Евролиги, континентального трофея – Кубка Европы. В финальном матче в бельгийском Шарлеруа краснодарцы обыграли испанский «Бильбао» со счетом 75:64.

Самым ценным игроком решающей встречи был признан нападающий «Локомотива» Ричард Хендрикс. Он набрал четырнадцать очков, сделал девять подборов, отдал два передачи и совершил два перехвата, завершив игру с коэффициентом полезности «+25».

Российский клуб уже третий год подряд побеждает в Кубке Европы. До этого успех праздновали казанский УНИКС (2011) и подмосковные «Химки» (2012). Хотя «Локомотив-Кубань» выиграл еврокубковый турнир впервые в своей истории. До этого краснодарцы трижды выходили в финалы. Они играли в финале Кубка Корача (2001/2002), Кубка ФИБА (2004/2005) и Кубка вызова (2010/2011), но каждый раз терпели поражение.

В нынешнем, ставшем наконец победным розыгрыше Кубка Европы «Локомотив-Кубань» занял первое место на первом и втором групповых этапах, потерпев в двенадцати матчах только три поражения. В четвертьфинале краснодарцы выиграли у черногорской «Будучности» – 72:54 в гостях и 90:65 – дома, а в полуфинале одолели испанскую «Валенсию» – 97:87 в гостях, 63:68 – дома.

Фоторепортаж о победе «Локомотива-Кубань» в Кубке Европы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин призвал комиссии работать на результат и экономить бюджетные средства
  2. Игорь Сергеенко: Союзное государство делает ставку на интеграцию, молодежь и равенство прав
  3. Игорь Сергеенко: Союзное государство готово дать адекватный ответ на внешние угрозы
  4. Вячеслав Володин поздравил героев Отечества в начале сессии Парламентского Собрания
  5. В Москве началась 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  6. ПВО России за ночь сбили 121 украинский беспилотник, атаки отражены в шести районах Ростовской области
  7. В Москве сегодня пройдет 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  8. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  9. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  10. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  11. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  12. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  13. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  14. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  15. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также