САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Валерий Чумаков

Назначен руководитель Медиакомпании Союзного государства

Медиахолдинг, о создании которого не раз говорили главы наших государств, обретает реальные очертания

Екатерина Валерьевна Абрамова
Фото: Владимир АСТАПКОВИЧ/РИА Новости

10 февраля 2025 года Советом Министров Союзного Государства принято постановление №3 «О назначении Директора Автономной некоммерческой организации «Медиакомпания Союзного государства». В соответствии с постановлением, на этот пост назначена Екатерина Валерьевна Абрамова, ранее занимавшая должность директора телерадиовещания МТРК «Мир».

Комментируя это назначение, Государственный секретарь Союзного Государства Дмитрий Мезенцев отметил, что главой компании, созданной по решению Высшего Государственного Совета и Совета Министров во исполнении документов высшего уровня назначен опытный журналист, хороший организатор и руководитель.

– Министерство цифрового развития России и Министерство информации Республики Беларусь, – заявил Госсекретарь, – проделали большую работу на этапе подготовки к созданию медиахолдинга и сегодня в компетенции этих министерств находится дальнейшее взаимодействие по оптимизации расходов союзного бюджета, по формированию того алгоритма разработки распространения контента, который позволит миллионам россиян и беларусов более полно погрузиться в практику союзного строительства, узнать о тех результатах, которые достигают правительства, министерства, ведомства, регионы, парламенты по исполнению задач интеграционной повестки.

По словам Дмитрия Мезенцева, важно понимать, что медиакомпания создана не для того, чтобы просто прямолинейно информировать или впрямую информировать только о том, что делается Министерством и ведомствами в сфере экономики. Важно, чтобы люди, опираясь на потенциал новой медиакомпании, медиахолдинга, «имели возможность узнать о тех страницах совместной истории, о летописи поколений, которые защищали свою Родину в годы Великой Отечественной войны и победили. О том, как развивалась единая страна на протяжении десятилетий». В качестве примера, идущего из самой глубины веков, Государственный секретарь назвал отношения между представителями Полоцкого и Туровского княжеств, Пскова и Новгорода, выстраивание связей древних русов с внешними партнерами.

– Так ковался славянский дух, – заявил Дмитрий Мезенцев, – славянская традиция и духовные скрепы, что делают нас сегодня народами, объединенными не только союзным договором, но многовековой единой историей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин призвал обеспечить адаптацию и защиту прав ветеранов и семей участников СВО
  2. Беларусь призывает Литву к диалогу по актуальным вопросам
  3. Кого Путин наградил медалями «Золотая Звезда» в Кремле
  4. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России за мужество в ходе СВО
  5. Александр Лукашенко: Даже при мире в Украине давление на Беларусь не прекратится
  6. Александр Лукашенко: Беларусь не стремится к войне, но готова защищать свои интересы
  7. Александр Лукашенко: Беларусь должна актуализировать оборонные действия на фоне милитаризации Запада
  8. Вячеслав Володин: Законодательное обеспечение интеграции и ответственность перед гражданами — ключ к успеху Союзного государства
  9. Вячеслав Володин: Паритет, экономический рост и развитие туризма укрепляют Союзное государство
  10. Вячеслав Володин: Мы не должны успокаиваться, пока разрушаются памятники и забывается подвиг защитников
  11. Вячеслав Володин: Принятие бюджета Союзного государства — результат слаженной работы
  12. Игорь Сергеенко: Принятие бюджета Союзного государства на 2026 год — важный этап интеграции
  13. Игорь Сергеенко: Социальные и гуманитарные проекты укрепляют Союзное государство
  14. Игорь Сергеенко: Итоги года и интеграционные успехи Союзного государства
  15. Сергей Рачков: Международная деятельность Парламентского Собрания на 2024–2026 годы направлена на защиту интересов Союзного государства

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также