САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Вячеслав Володин: Страны, которые с вожделением смотрят на США, потеряют суверенитет

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси Вячеслав Володин привел актуальное сегодня сравнение: «как те, кто поменял пол и потерял кое-что».

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси Вячеслав Володин
Фото:duma.gov.ru


Вячеслав Володин высказался о начале президентства Дональда Трампа и его первых указах. В них, по его мнению, четко прослеживается разница между Россией и США:

- Мы - сторонники многополярного справедливого мироустройства, а Соединенные Штаты Америки будут пытаться сохранить свою гегемонию. Вчера они вывели Кубу из списка стран - спонсоров терроризма, а сегодня вновь включили. Вчера они боролись за однополые браки и меняли пол, навязывали эту политику всей Европе, а сегодня говорят: «Возвращайте пол». Это еще раз подчеркивает, что заложниками политики Вашингтона могут оказаться многие страны, которые вожделенно смотрели им в рот и делали все то, что Вашингтон говорил. Они потеряют свой суверенитет, как те, кто поменял пол и потерял кое-что.

Мы же сами вычеркнули себя из списков стран, которые смотрели на Америку широко раскрытыми глазами и пытались под них построиться. Спикер ГД добавил, что произошло это благодаря президенту Владимиру Путину:

- Мы не прогибаемся под политику тех же Соединенных Штатов Америки. Нам надо сделать все для того, чтобы страна была сильной.

Я РУССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ...


Чтобы усилиться, необходимо реализовать все поручения Президента РФ. Среди них - защита русского языка.

- Тема очень важная. Язык - основа национальной идентичности, надо к этому вопросу подходить взвешенно. Нам надо понимать, как будут реализовываться нормы закона после его принятия, - отметил Володин.

Госдума ратифицировала Соглашение между Россией и Таджикистаном об условиях строительства и работы в Душанбе Государственного русского драматического театра имени Маяковского.

- Мы приняли решение об обязательном знании русского языка для детей мигрантов. А это значит, надо уже в своей стране, прежде чем к нам приезжать, изучать наш язык, нашу культуру. И театры будут более востребованы. Соглашение, которое мы принимаем, дает возможность изучать нашу культуру на территории другого государства. Все фракции высказались за то, чтобы театр носил имя Владимира Владимировича Маяковского, - сказал Председатель ГД.

И процитировал знаменитые строки из стихотворения поэта:

- Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Госдума на этой неделе рассмотрит в первом чтении законопроект о защите русского языка
  2. В Новосибирске диагностировали ушиб мозга у спортивного комментатора
  3. В конце февраля в Москве прогнозируется похолодание
  4. Деятельность экстремистского сообщества пресекли в Нижнем Новгороде
  5. Николаю Валуеву Азербайджан запретил въезд в страну
  6. Водителей шахтоуправления «Покровское» под Красноармейском расстреляли ВСУ
  7. Вячеслав Володин встретился с председателем национального собрания Республики Джибути
  8. Россияне финансово не готовы к старости
  9. Вячеслав Володин посовещался с руководителями фракций
  10. ФСБ задержала руководство УлГТУ
  11. Владимир Путин встретился в Кремле с главой ДНР
  12. С 1 марта изменится порядок оплаты отопления
  13. Владимир Джабаров: США удачно используют местоположение штаб-квартиры ООН в политических целях
  14. Леонид Слуцкий поздравил сотрудников МИД России с профессиональным праздником
  15. Александр Лукашенко: Такого межконфессионального мира ни в одной стране нет

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - о доверии народа: За мной не заржавеет. Я понимаю ответственность

Больше девяноста процентов населения поддержали действующего президента Беларуси

МНЕНИЯ

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Сенатора нет, но дело его оживает

Валерий Чумаков

75 лет назад в США заработала настоящая современная Инквизиция

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также