Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Политика


Презент от президента

Все самое сладкое – детям

ФОТО: Официальный сайт Администрации президента РФ 


К ребятишкам Санкт-Петербурга опять вернулось лето – сладкое-сладкое. Самый южный подарок, полученный в свой день рождения от лидера Таджикистана, Владимир Путин передал в городские детские дома.

На юбилей российского президента Эмомали Рахмон привез огромное количество арбузов и дынь. На площади у Константиновского дворца в Стрельне, где в тот же день, 7 октября проходил неформальный саммит СНГ, из фруктового изобилия выросла пирамида высотой в несколько метров.

Подножие пирамиды устилал разноцветный ковер – из гранатов, персиков, слив. Теперь все это сказочно вкусное богатство пополнит рацион воспитанников шести детских домов Северной столицы. В каждый из них доставили по целому грузовику, до верху груженному солнечными плодами.

 Ребята и воспитатели были страшно рады:

- От имени всех наших детей и педагогов мы говорим большое «спасибо». Эти витамины нам очень-очень пригодятся, - поблагодарила главу государства вместе с ребятами одна из сотрудниц Центра содействия семейному воспитанию №15, где воспитываются 145 детей.

 Для белорусского лидера Александра Лукашенко арбузная тема стала и вовсе традиционной. Каждый он дарит сладкие плоды тем, кто больше всего нуждается в заботе – воспитанникам детских домов и пожилым людям в домах интернатах. Причем, выращивает их на своем личном подворье. Высаживают обычно пять сортов арбузов: Топ Ган, Романза, Мерсини, Бедуин и Белорусский ранний. Благодаря теплому и солнечному лету ягоды быстро прибавляют в весе. Становятся сочными и сахарными. Оторваться невозможно.