Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Политика


Владимир Путин: Я буду выдвигать свою кандидатуру

Президент России заявил, что будет участвовать в выборах-2018

На слете добровольцев молодежь попросила Владимира Путина баллотироваться на новый срок. Фото: РИА Новости

ХОРОМ СКАЗАЛИ «ДА»

На церемонии вручения премии «Доброволец России» 6 декабря молодые люди спросили у Владимира Владимировича: «Будете участвовать в выборах?»

- Это всегда для любого человека очень ответственное решение, - ответил глава государства. - Потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее.

А достичь этих целей можно лишь при одном условии: если люди доверяют и поддерживают. В этой связи у меня вопрос к вам: если я такое решение приму, то вы и люди близкие
к вам по духу поддержите это решение?

Тысячи представителей добровольческих движений, присутствовавших в зале, одобрительно загудели и зааплодировали:

- Да! Поддержим!

- Я понимаю, что это решение должно быть принято в ближайшее время. Я, конечно, буду иметь в виду и наш сегодняшний разговор, и вашу реакцию. Спасибо вам большое! - поблагодарил президент.

«НЕ ПУТАТЬ СПОРТ И СПИРТ»

Чуть раньше Владимир Путин встретился с коллективом депо станции Москва-Киевская, где ему тоже пришлось держать ответ. Бойкая девушка попросила раскрыть секрет, как долгие годы оставаться энергичным, здоровым и бодрым.

- Есть такое слово - спорт. Не путать со спиртом! - пошутил президент. - Разница всего в одну букву, видите, но на самом деле колоссальная. Поэтому это один из секретов. В любой сфере, если человек нацелен на работу и чувствует отдачу, то получает от этого дополнительную энергию.

Со спортом и со спортсменами Владимир Путин дружит давно. Поэтому не случайно, что его в буквальном смысле заждались на главном спортивном событии прошлой недели - жеребьевке чемпионата мира. Увидеть официальную церемонию и лично поздороваться с Владимиром Путиным приехали звезды мирового футбола Никита Симонян, Диего Марадона, Пеле, Фабио Каннаваро, Карлес Пуйоль, Роналдо и Роналдиньо.

Спортсменов переполняли эмоции. Первым не выдержал Диего Марадона и опубликовал в соцсети Instagram совместную фотографию с национальным лидером России с лаконичным, но исчерпывающим комментарием: «Восторг».

После глава государства и его собеседники поспешили в Государственный Кремлевский дворец на жеребьевку.

- Уверен, что ваша поддержка будет существенным вкладом в успешное проведение чемпионата мира по футболу. И очень рассчитываю на то, что вы сможете приехать в Россию во время чемпионата мира, - поприветствовал спортсменов российский лидер. - Разные поколения болельщиков в России знают вас, и вы, безусловно, являетесь их кумирами. Благодаря именно вам футбол так популярен и в нашей стране. Почти три миллиона молодых людей и людей других возрастов в нашей стране активно занимаются футболом.