Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Политика


В Москве возложили венок от посольства Беларуси к Могиле Неизвестного Солдата

В церемонии приняли участие посол Беларуси в России Игорь Петришенко, Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота и секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко

Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

В Москве к Могиле Неизвестного Солдата возложили венок от посольства Беларуси в России.

Торжественная церемония, посвященная 73-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню независимости, прошла у Кремлевских стен. В ней приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, министры Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский и Валерий Корешков, ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко, а также российские парламентарии, представители интеграционных органов, белорусской диаспоры, дипломаты.

Участники мероприятия возложили также цветы к памятным знакам «Город-герой Минск» и «Брестская крепость-герой» на аллее городов-героев в Александровском саду.

Завершилась церемония торжественным прохождением роты почетного караула.

- Именно здесь, у Могилы Неизвестного Солдата, мы традиционно вместе с российскими друзьями отмечаем День Независимости Республики Беларусь, отдаем дань уважения тем, кто отстоял для нас мир и свободу. В эти памятные дни дух братства именно здесь ощущается как никогда, - сказал после церемонии Игорь Петришенко.