Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Политика


Александр Лукашенко и Герман Греф обсудили развитие сотрудничества в банковской сфере

По словам главы Беларуси, понимание по всем вопросам, связанным с сотрудничеством с ПАО "Сбербанк", найдено

Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент, председатель правления ПАО "Сбербанк" Герман Греф обсудили на встрече в Минске дальнейшее развитие сотрудничества в банковском секторе.На снимке: Александр Лукашенко и Герман Греф. Фото БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с председателем правления ПАО "Сбербанк" Германом Грефом. Стороны обсудили текущее взаимодействие двух государств в банковском секторе.

- Наши банковские дела - те вопросы, о которых меня подробно информировал Василий Матюшевский (первый вице-премьер Беларуси. - прим.ред.), до этого мы обсуждали в правительстве - там понимание найдено, - сказал Александр Лукашенко. - Но я хочу сказать главное: если Герман Оскарович будет относиться, работая в Беларуси, к нашим партнерам, клиентам, которые с банком сотрудничают, так, как в России к российским, у нас никогда не будет вопросов.

Глава ПАО "Сбербанк", в свою очередь, поблагодарил белорусского лидера, а также правительство и Национальный банк республики за поддержку в сложных ситуациях, которые возникали в 2015 и 2016 годах.

- Этот год тоже будет не очень простой, но уже значительно лучше, чем 2016-й. А с 2018 года мы рассчитываем уже начать нормальную работу здесь. Явное оживление и кредитования, и нашего портфеля активов, - заключил Герман Греф.