Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Политика


Президенты встретятся в Минске летом

Александр Лукашенко и Владимир Путин примут участие в Третьем форуме регионов России и Беларуси

Участие президентов в форумах становится хорошей традицией. Владимир Путин и Александр Лукашенко знакомится с выставкой достижений союзной промышленности. Сочи, сентябрь 2015 года, Второй форум регионов. Фото: Михаил Климентьев/ РИА Новости.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета ​Республики Нацсобрания Беларуси Анатолий Русецкий.

Форум пройдет в июне в белорусской столице. В программу мероприятий включены Дни Москвы в Минске и выставка «Белагро-2016».

- Участники форума также обсудят социальную политику Союзного государства, найдут решения проблем в сферах трудовых отношений, оказания медицинской помощи, культурного и научного обмена, молодежной политики, - отметил Анатолий Русецкий.

Одним из центральных событий станет Фестиваль региональных телекомпаний. Журналисты из российских регионов вместе с белорусскими коллегами наметят пути развития единого информационного пространства. Вместе они посетят Национальную гостелерадиокомпанию и Государственный музей истории Великой Отечественной войны.

В рамках фестиваля пройдет конкурс телепроектов «Образ времени». До 10 мая в Министерстве информации Беларуси принимаются материалы по тематике экономического и гуманитарного взаимодействия, жизни регионов и их сотрудничества, вышедшие в эфир в течение года.

Также стало известно, что Александр Лукашенко примет участие в юбилейной, 50-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которая состоится в Минске летом.

По словам председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Андрейченко, на сессии будут поведены итоги работы депутатского корпуса за двадцать лет.